Total Flame расширяет линейку и выходит на американский рынок

Новости

    В Москву прибыла первая партия новой линейки Total Flame – FTW.
   «Я помню, как на презентации Total Flame в Московском сигарном клубе нам заметили: не хватает крепости...

 

    В Москву прибыла первая партия новой линейки Total Flame – FTW.
   «Я помню, как на презентации Total Flame в Московском сигарном клубе нам заметили: не хватает крепости. Теперь, после появления FTW, вряд ли кто повторит такое заявление»,- сказал Владимир Рощин, совладелец марки  Total Flame.
   В сигарах новой линейки сразу три листа лихеро (он отвечает за крепость). При этом весь табак – выдержанный, 12-14-летний.
    FTW будет представлена тремя форматами – Toro (52 х 6), Torpedo (56 х 6) и Robusto (54 х 5).
   Total Flame — первая русская сигара, которая выйдет на американский рынок. Первоначально планировалось, что сигары будут сориентированы на байкерскую аудиторию, но после завершения кругосветки, предпринятой отцами-основателями марки Максимом Привезенцевым и Владимиром Рощиным, концепция была изменена: Total Flame – сигара для широкого рынка.
    «Американские продажи стартуют в мае, отгрузки уже идут», — сообщает Максим Привезенцев.
   В начале 2013 года Total Flame вышел и на доминиканский рынок. Первая, январская, продажа дала неожиданно высокие продажи.
   «Для нас принципиальным моментом было присутствие прежде всего на нашем, российском, рынке. Спасибо Российскому сигарному союзу – помогли весной 2012 года стартовать в регионах», — говорит Максим Привезенцев.
   Сигары для российского и американского рынков отличаются только упаковкой. Для США ее пришлось сильно упростить: массивные коробки занимали много места на полке.
   О создании новой линейки FTW владельцы Total Flame официально объявили на вечере в Московском сигарном клубе 6 июня 2012 года. В мае 2013 года эти сигары появятся в России. И, как сказали М. Привезенцев и В. Рощин, московская презентация может состояться уже в июне — ровно через год после объявления о старте. 


    Ульяна Селезнева


Оцените статью