Презентация новых сигар Total Flame

События

 
           Кто сказал, что понедельник день тяжелый? Не всегда. Особенно если он заканчивается презентацией сигар Total Flame. Хотя некурящие гости ресторана The Real McCoy могут с этим и не согласиться - на дегустацию нового сигарного бренда пришло не менее 50 человек, и когда все враз закурили, несмотря на вентиляцию, помещение быстро наполнилось ароматом никарагуанских, доминиканских, мексиканских, перуанских и бог знает еще каких табаков.

 
           Кто сказал, что понедельник день тяжелый? Не всегда. Особенно если он заканчивается презентацией сигар Total Flame. Хотя некурящие гости ресторана The Real McCoy могут с этим и не согласиться — на дегустацию нового сигарного бренда пришло не менее 50 человек, и когда все враз закурили, несмотря на вентиляцию, помещение быстро наполнилось ароматом никарагуанских, доминиканских, мексиканских, перуанских и бог знает еще каких табаков.
           Презентацию нового сигарного бренда выпускников Сигарного университета Максима Привезенцева и Владимира Рощина организовал Российский сигарный союз (РСС), пригласив на вечер почетных гостей: посла Колумбии Диего Хосе Тобон Эчеверри, советника-министра Доминиканской Республики Доминго Нина и помощника посла Доминиканской Республики Екатерину Берг, консула Посольства Республики Никарагуа Хуана Эрнесто Васкес Арайа. Среди гостей The Real McCoy были дистрибьюторы сигар (Антон Гайдуков, Денис Атоян), топ-менеджеры одного из лучших сигарных изданий России Smoke Russia (Олег Чечилов, Илья Юданов), руководители региональных отделений РСС.
           Удивительно, но первый специализированный сигарный бренд в мире — байкерский, сделали именно в России, причем выпускники Сигарного университета. Поразительно, что никто из американских табачных компаний, располагающих и ресурсами, и почти полутора миллиардным рынком (столько в США выкуривают сигар за год) не додумались до этого раньше Рощина и Привезенцева. Не потому ли, что отцы-основатели Total Flame – байкеры со стажем.
           Почти все сигары бренда Total Flame носят название известных мотоциклетных брендов – Custom, Old School, Bobber. И только две сигары казалось бы, на первый взгляд, напрямую не связаны с байкерской культурой – это 8 Ball и World Trip. Но первый взгляд, как известно, может быть и обманчив. Название 8 Ball  — «черная восьмерка» — взято из бильярда – игры, которую в среде байкеров очень даже уважают. А сигара World Trip названа в честь предстоящего кругосветного путешествия М. Привезенцева и В. Рощина.
           Совсем скоро создатели Total Flame отправятся в восьмимесячную поездку на своих мотоциклах. Им предстоит преодолеть около 50 тысяч километров по земле и десятки тысяч километров по воздуху, перелетая на самолетах океаны.  По словам В. Рощина, маршрут кругосветки переписывался несколько раз. Сейчас он выглядит так: Москва, Европа, Африка, ЮАР, Австралия, Южная, Центральная, Северная Америка, Китай, Монголия, Байкал. С Байкала возвращение по России в Москву. Все приключения путешественников будет фиксировать канал «Моя планета», который снимет о кругосветке 12-сетийный фильм. Впервые в истории Китая Поднебесную пересекут на байках.
          Впрочем, Рощину и Привезенцеву, видимо, не впервые что-либо делать впервые. По признанию создателей Total Flame, редкий заказчик сигар проводит на табачной фабрике месяц, прежде чем сделает заказ. На никарагуанской фабрике Plasencia Cigars и доминиканской La Aurora Привезенцев и Рощин пробыли в общей сложности более трех месяцев и прокурили более 100 табаков, прежде чем создали нужную мешку. Одной из самых непростых задач оказалось создание никарагуанской сигары без привкуса аммиака. И судя по дегустации в Московском сигарном клубе, это удалось.
          При оценке сигар линейки Bright Line (Plasencia Cigars, Никарагуа) учредитель компании «Калипсо» Антон Гайдуков отметил, что в жизни бы не подумал, что только что курил никарагуанскую витолу. Его коллега Денис Атоян отметил, что несмотря на то, что он не уловил богатого аромата сигары линейки Bright Line, она является качественной, а ее продвижение посредством фестивалей очень интересный ход. Далее выступавшие гости стали давать напутствия,  в частности, строитель, председатель Краснодарского отделения РСС Александр Горбунов отметил, что как самое сложное в его бизнесе построить второй дом, так и в производстве сигар  — сделать вторую партию не хуже первой. А вице-президент РСС Андрей Малинин уточнил, что никарагуанская линейка Bright Line действительно не вписывается в стереотип, поскольку никак не похожа на своих «землячек». С А. Малининым согласился и Константин Бейлин, еще недавно занимавший пост топ-менеджера в Погарской сигаретно-сигарной фабрике, а ныне возглавивший одно из направлений на предприятии «Почта России». По его словам, Total Flame комфортная, спокойная сигара.
         Когда очередь выступать дошла до вице-президента МСК Зазы Непаридзе, президент РСС Андрей Лоскутов предварил его речь своим комментарием: «Заза – уникальный человек — грузин, который не ест мясо, не может иметь тривиальный взгляд на вещи». З. Непаридзе, занимающийся бизнесом не один десяток лет, подчеркнул, что с точки зрения маркетинговой политики проект выстроен безупречно. А главный редактор Smoke Russia Олег Чечилов отметил, что средний балл сигары на самом деле не самое главное, главное, чтобы ее покупали.
       Алексей Пантыкин выразил мнение большинства – более крепкая линейка Dark Line оставила лучшее впечатление, чем линейка Bright Line. Он также сделал образное сравнение, понятное, разве что автолюбителям со стажем — Total Flame – это тойота камри, но не субару.
          Друг А. Горбунова, афисионадо из Чеченской Республики Ильяс Бозуркаев предложил М. Привезенцеву и В. Рощину организовать мотопробег в Грозный. На что создатели Total Flame обещали подумать.
           Вице-президент МСК, а по совместительству охотник Сергей Шестернин, руководитель российской дегустационной комиссии,  а по совместительству дайвер Василий Мурзин, а также серфингистка и по совместительству красавица Олеся Скитер обещали рассказать о новых сигарах своим друзьям – спортсменам, охотникам.
          Последним свое мнение о сигаре высказывал президент МСК Анатолий Рычков, он подвел итог вечера, сказав, что прошла интересная презентация, и пожелал новому сигарному бренду завоевать рынок не только России, но и других стран, тем более что работа в этом направлениями создателями Total Flame уже ведется.

Алена Булавка,
фото Рустема Шарипова

 

 

Оцените статью