Из Волгограда в Рязань

Ремарки
Руководитель сигарного клуба «Волгоград» Ваграм Давтян встретился с коллегами из Рязанского сигарного клуба.

Политическая обстановка не стала помехой для общения представителей двух региональных клубов. В отдельном зале ресторана «Устрицы и танцы», именуемом местными «банкетка», я встретился с Максимом Сюзевым – руководителем Рязанского сигарного клуба. Позднее к нам присоединились и еще два члена клуба, Андрей и Алексей.

Ребята нашли время, невзирая на свою занятость в четверг и то обстоятельство, что рязанские афисионадо проводят встречи по средам. Было приятно. Думаю, многие наслышаны о том, что рязанское сообщество очень дружное и веселое. Они всегда заметны на любом сигарном мероприятии.

Учитывая обстановку в стране, старались не говорить о политике, оказалось, не так просто. Поэтому затронули и эту тему. Но в основном обсуждали другое. Ребятам было интересно как живут волгоградские афисионадо, особенно в своем обновленном статусе, как часто собираются, в каком формате и т.д. Расспросили меня и о причине приезда, о профессиональной деятельности.

Ели вкусно, курили дымно. В обмен на мою книгу и сигары Ararat Pyramide, которые, к счастью, оказались с собой, мне была презентована Partagas Lusitanias 109, вернее ее современный вариант.

Витола интересная. В таком формате она выпускалась до 1976 года, и несколько месяцев назад была специально скручена на фабрике Partagas – по заказу Рязанского сигарного клуба – лично руководителем их школы торседоров. Тираж – всего 50 штук.

Теперь буду думать, как добираться домой. Ведь ограничения на авиаперелеты коснулись Юга России.

Ваграм Давтян,
руководитель сигарного клуба «Волгоград»

Оцените статью