Из Волгограда – в Кострому

Ремарки
Ваграм Давтян, руководитель сигарного клуба «Волгоград», встретился в Костроме с нашим коллегой Павлом Королевым.

О том, что еду в Кострому, узнал в последний момент. Поэтому встреча с Павлом вышла спонтанной. Было приятно, что Павел нашел время покурить вместе два дня подряд.

Погода в городе пока не располагает, поэтому для вечернего прокура обосновались в мини-лаунже хозяина магазина «Табачная империя». Выбор сигар там приличный. Угостил Павла армянской «Ахтамар Гранд» – самой крупной витолой в линейке. В качестве сопроводительного напитка выбрали портвейн.

Говорили без умолку, наперебой перечисляли друзей из сигарного сообщества. Крайне интересно было послушать рассказ Павла про Антарктиду, откуда он недавно вернулся. Показал мне увлекательные фото- и видеоматериалы. В предстоящий понедельник обещает рассказать о своих приключениях в Московском сигарном клубе, куда пригласил и меня.

На следующий день, закончив с делами, Павел составил мне компанию на прогулке по городу. Наслаждались сигарой Vigueros и кофе, солнечной погодой, беседой и рассказами о Костроме.

Сильное впечатление произвел Ипатьевский монастырь с его богатейшей историей, собранием старинных икон, церковной утвари, книг, атрибутов царской власти. Кто не был – рекомендую к посещению.

Армянские сигары

Сигары «Арарат» и «Ахтамар» скручены в Армении из доминиканских, никарагуанских и эквадорских листьев. В Россию их импортирует компания PSGroup | Premium Tobacco Сергея Петросяна. Первые дегустации уже прошли на домашних площадках Волгоградского, Сочинского и Томского сигарных клубов. Сигары получили достойные отзывы.

Ваграм Давтян,
руководитель сигарного клуба «Волгоград»

Оцените статью