Big Smoke-2012

Ремарки

    Толпы спешащих любителей сигар очень быстро заполнили залы отеля Mirage, где состоялся Big Smoke-2012. Многие гости пришли заблаговременно – уже в два часа дня. И до официального открытия вечера находились в ожидании.

 

    Толпы спешащих любителей сигар очень быстро заполнили залы отеля Mirage, где состоялся Big Smoke-2012. Многие гости пришли заблаговременно – уже в два часа дня. И до официального открытия вечера находились в ожидании. По словам организаторов, этот Большой Дым стал самым массовым за всю историю существования. В двухдневном празднике приняло участие более 4000 человек.
    Первое, что поражало и приковывало взгляды гостей, бежавших практически наперегонки, – сверкающая багряно-красного цвета автомобильная новинка – Chevy Impala 2014, которая появится в продаже только весной 2013 года.
    Одним из первых встречал пришедших стенд компании Alec Bradley, на котором работал энергичный Sam Phillips, вице-президент компании по маркетингу, носивший на голове камеру, фиксировавшую все происходящее на этом событии. Так он провел все два дня.
    Eric Newman, владелец бренда J.C. Newman, нарушая традиции, представил сразу три своих линейки: Maximus, Julius Caeser и Diamond Crown. А Ernesto Perez-Carrillo и Bill Paley по одной – E.P. Carrillo и La Palina Classic Robusto, соответственно.
    Philip Archinal, пришедший в ярком красном пиджаке, рассказал, что посещает Big Smoke вместе со своими друзьями Mike Avey и Doug Halcomb в течение уже десяти лет.
    Nat Sherman представил свою линейку Timeless Collection. Презентация обновленной версии состоялась на выставке IPCPR-2012. Владелец бренда рассказывал посетителям о своих сигарах, об истории компании и делился планами на будущее.
    «Я думаю, что это действительно особенный Big Smoke, потому что здесь собралось столько людей, увлеченных сигарами. Видно, что всем комфортно и они действительно счастливы», — сказал Nat Sherman.
Стенды компаний Padron и Ashton располагались поблизости, также как и La Flor Dominicana и Litto Gomez, представившие по два формата своих сигар.
    Одним из самых популярных стендов стал Rocky Patel, где сам владелец и его бывший сигарный партнер Gary Sheffield общались с гостями и раздавали автографы.
    Не отставал от них и Pete Johnson, владелец бренда Tatuaje, приветствовавший всех гостей крепким рукопожатием.
    «Мне всегда приятно встречаться со своими потребителями и получать от них обратную связь. Я люблю создавать сигары именно, что называется, для народа», — отметил Pete Johnson.
    В общей сложности на Big Smoke-2012 были представлены сигары: Aging Room, Alec Bradley, Arturo Fuente, Ashton, Camacho-Room 101, C.A.O. Concert, Casa Fernandez, Casa Magna, CLE, Cusano, Diamond Crown, Dona Flor, Don Pepin, Dunhill Aged, E.P. Carrillo, Estilo Cubano, Foundry, Gurkha, Hoyo de Monterrey Reposado en Cedros, Joya de Nicaragua, La Aroma de Cuba, La Gloria Cubana Serie R, La Palina, Macanudo Cru Royale, Montecristo Las Vegas, Oliva, Padilla, Padron, Partagas 1845, Pinolero, Pura Sangre, Rocky Patel, San Lotano, Studio Tobac, Tatuaje, Te-Amo Revolution, VegaFina Fortaleza 2 и Zino Platinum.
    В течение двух дней праздника для гостей, которых с каждым часом становилось все больше, был накрыт шведский стол с закусками и блюдами из лучших ресторанов Лас-Вегаса.
    Отличным сопровождением к сигарам и сложившейся атмосфере стали напитки: George Dickel – Barrell Select № 12 и № 18; Zacapa Rum 23-летней выдержки, а также X.O.; Crown Royal представил четыре варианта своего канадского виски, а Guinness – Black Lager и текилу Maestro Dobel. В этом же списке Dewar со своими Dewar’s Signature и Aberfeldy, а Hudson презентовал новый релиз: Monkey Shoulder. Были предложения и от Cigar Zin и Luna De Luna.

     G. Clay Whittaker,
     журнал Cigar Aficionado

Оцените статью