Босснер – что-то совсем новое

Дегустации


            Первой на этой неделе была Bossner Richard I Maduro – сигара с крайне необычным вкусом. Как я уже написал – вкус этот явно не мой, но это не повод снижать ей оценку. Костя откровенно удивил и порадовал чем-то совсем новым, спасибо ему за этот необычный опыт.

 

            Первой на этой неделе была Bossner Richard I Maduro – сигара с крайне необычным вкусом. Как я уже написал – вкус этот явно не мой, но это не повод снижать ей оценку. Костя откровенно удивил и порадовал чем-то совсем новым, спасибо ему за этот необычный опыт. Практически уверен, что эта витола найдет ярых поклонников, главное, чтобы она не изменилась со временем в худшую сторону, как это случается. Единственно за что пришлось снять баллы – это за недостаточно плотную скрутку для такого формата. Для любого другого она была бы вполне нормальной, но такая толстая и короткая сигара обязана быть максимально плотной.
         Но больше пострадала от неплотной тяги Bossner Richard I Moreno. Никак не могу одобрить и применение сладкого клея на этой витоле. Из-за сладости наблюдалась сильная дисгармония. Хотя в остальном сигара хороша. Можно протереть головку витолы перед курением мокрой губкой, чтобы снять сахар, тогда процесс поинтереснее пойдет, но я не мог это сделать – нарушилась бы чистота эксперимента.

           Артур Шиляев,
           специально для Сигарного портала

 

Оцените статью