Сигары, которые обманули ожидание

Дегустации

     Самая первая ценность этого САО-набора – это отличный подарок. У нас в продаже не так много сувенирных сигарных наборов.

     Второе – это две оригинальные витолы, отсутствующие в регулярной линейке.

     Третье и самое главное – сигары «обманули» ожидания.

     Самая первая ценность этого САО-набора – это отличный подарок. У нас в продаже не так много сувенирных сигарных наборов.

     Второе – это две оригинальные витолы, отсутствующие в регулярной линейке.

     Третье и самое главное – сигары «обманули» ожидания. Ну, никак я не ждал, что хотя бы одна из четырех витол получит выше 90 баллов. А вышло что целых две, причем Robusto Box-pressed — 96!

     Три витолы стандартного для этой серии вида – CAO America Monument, CAO America Robusto Box-pressed Limited Edition и CAO America Potomac оказались довольно похожи друг на друга. Одинаковый покров и полная идентичность холодных кондиций – аромата и вкуса. Monument и Potomac – динамичные сигары, первая треть у них попроще, вторая гораздо лучше, а третья просто великолепна. Но если Monument, длиной шесть с четвертью дюймов, вполне можно извинить за легковесную первую треть, это нормально для достаточно длинных сигар, то пятидюймовому толстенному Potomac раскачиваться некогда, и невнятная первая треть испортила оценку. Robusto Box-pressed – сигара линейная, и в данном случае это огромный плюс. От самого первого глотка дыма, до самого последнего сигара удивляла волшебным вкусом, не было ни малейшего желания, чтобы он хоть как-то поменялся.

     CAO America Reverse Perfecto Limited Edition отличается от них как внешне, так и содержанием. Холодные аромат и вкус — не так сильно, хоть разница и ощутима, а вот «горячий» вкус у Perfecto явно подкачал. Оценка могла бы быть и еще ниже, если бы не сногсшибательный внешний вид и идеальная конструкция, обеспечившая, в том числе и правильное горение (что редкость для таких форматов).

 

 

     Артур Шиляев,
     специально для Сигарного портала

Оцените статью