Сформирован большой сигарный шлем: три фестиваля в год

Новости

     Первый Никарагуанский сигарный фестиваль был для участников совершенно бесплатным: все расходы отплачивал оргкомитет, в который вошли десять главных сигаропроизводителей Никарагуа, - рассказывает Вячеслав Кирсанов, единственный из российских афисионадо, принявший участие в фестивале.

     Первый Никарагуанский сигарный фестиваль был для участников совершенно бесплатным: все расходы отплачивал оргкомитет, в который вошли десять главных сигаропроизводителей Никарагуа, — рассказывает Вячеслав Кирсанов, единственный из российских афисионадо, принявший участие в фестивале.

     По мнению президента ассоциации производителей сигар Никарагуа, Нестора Плаценсии Джуниора, фестиваль удался. По заверениям президента, фестиваль станет регулярным, начиная с 2011-го (а может быть, и 2010 года). Таким образом, большой сигарный шлем составят три ежегодных фестивальных мероприятия: кубинский Habano (последняя неделя февраля), доминиканский ProCigar (первая неделя марта) и никарагуанский Sabor y Aroma de Nicaragua (вероятно, первая неделя декабря).

     В рубрике Гостиная сегодня публикуется большое интервью Вячеслава Кирсанова, а в Фоторепортажах – фотоотчет о фестивале.

 

 

     Ульяна Селезнева

Оцените статью