Киев. Davidoff вернулся на историческую родину

Новости
Осень 2013 года украинским любителям сигарного премиум-класса запомнится важным событием. С сентября эксклюзивным дистрибьютором сигар Davidoff в Украине стала компания «Сигарный Дом Фортуна», уже давно ставшая лидером украинского рынка, представляя практически все ведущие сигарные и табачные бренды...

 

   Осень 2013 года украинским любителям сигарного премиум-класса запомнится важным событием. С сентября эксклюзивным дистрибьютором сигар Davidoff в Украине стала компания «Сигарный Дом Фортуна», уже давно ставшая лидером украинского рынка, представляя практически все ведущие сигарные и табачные бренды, но все же факт такого сотрудничества стал очень значимым – добиться расположения знаменитой компании, получив возможность работать с одними из лучших и известных сигар, – очень непросто.
   Новому витку присутствия Davidoff в Украине и была посвящена встреча руководителей двух компаний с киевскими любителями сигар. Oettinger Davidoff Group представлял директор компании по странам СНГ, Балтии и Турции Бора Булади, а украинский «Сигарный Дом Фортуна» – генеральный директор Олег Наумов.
   Принять участие в этом мероприятии смогли самые активные посетители бутиков «Сигарного Дома Фортуна» и руководство Киевского сигарного клуба.
   Местом проведения был выбран уютный лаунж-бар гостиницы Hyatt, подвергшийся модернизации, особо коснувшейся системы вентиляции, на сегодняшний день можно назвать одним из лучших сигарных баров Украины. Именно здесь приятно уединиться с сигарой, которую опытный персонал поможет выбрать из серьезной коллекции. Особенно это актуально ввиду законодательных ограничений, напрямую затрагивающих интересы ценителей сигарного дыма.
   Для Davidoff самым важным в продукте является качество. В этом можно было убедиться, начиная с сигарилл Davidoff Mini, представленных в качестве аперитива. В продолжение вечера гости познакомились с классической небольшой Davidoff Ambassadrice и более полной по вкусу – Davidoff Special «R» из «специальной» серии.
   На этом вечере гости познакомились с историей марки, узнали об украинских корнях ее создателя, оригинальных маркетинговых и бизнес-решениях легендарного Зино Давидофф. Прекрасным дополнением вечера и идеальным сопровождением сигар стал коньяк Courvoisier, представленный компанией Винфорт.
Центром мероприятия стало знакомство с новой линейкой Davidoff Nicaragua. Она уникальна во многом – никарагуанская «пурос», созданная в Доминиканской Республике, покров которой – выдержанный 10-летний табак, выращенный из кубинских семян. При этом она остается сигарой Davidoff со всей присущей марке утонченностью, сбалансированностью вкуса и идеальностью скрутки. Участники вечера отметили, что именно такой и должна быть Davidoff Nicaragua – мощной и утонченной одновременно.
   Это только начало плодотворного сотрудничества, впереди много новых встреч и знакомств украинских любителей сигар с идеальным качеством Davidoff. И ближайшее событие – 4-й транснациональный тестинг Davidoff Puro d’Oro Magnificos, запланированный на 12 декабря, в котором впервые организованно смогут принять участие и украинские афисионадо.

    Дмитрий Гуринчик,
    Киев, специально для Сигарного портала

    Фоторепортаж

Оцените статью