Возвращение черноголовских афисионадо

Записки афисионадо

Коллеги из клуба Черноголовки рассказали о первом совместном вечере после возвращения с морского отдыха.

Для разнообразия решили начать с бюджетной сигары из Никарагуа – Conuco. Начало нормальное, даже было развитие, но на этом все застопорилось. Появившийся привкус жженого ржаного хлеба не украшал курение. Витола не зашла. Лишний раз убедились, что бюджетка – она и в Африке бюджетка.

Далее открыли упаковку CRS Maduro Toro от Eric Espinosa. Как говорится, почувствуй разницу! С первых затяжек сигара привлекла вкусным дымом с приятным послевкусием. Получили удовольствие. Не отрицаем, что такой эффект – во многом благодаря разочарованию от первой витолы.

На очереди несколько необычная сигара от Drew Estate – KFC (Kentucky Fire Cured) Swamp Rat. Название – болотная крыса – нас убило. Откуда такие берутся – загадка. Интересно, что у сигары зеленый покровный лист, что придает ей необычный привкус. В остальном – все безупречно.

Следующей выкурили Inferno формата Salomones от фабрики Oliva – серьезная, насыщенная сигара с богатой ароматикой. Впечатляющий rg – 60.

Последней закурил Macanudo Cafe. Легкая, ароматная и вкусная. Слегка ароматизированная витола – самое то для завершения вечера.

Посидели неплохо, желаем того же коллегам.

Анатолий Букреев,
Черноголовский сигарный клуб

Оцените статью