Через Ростов – в Антарктиду

Записки афисионадо
Павел Королев, наш коллега из Костромы, рассказал Сигарному порталу об обстоятельствах своей поездки в Ростов-на-Дону.

Многие знают меня как человека, регулярно что-то делающего в первый раз. Так и сейчас – представилась удивительная возможность пойти в экспедицию в Антарктиду. Не спрашивайте, зачем это надо. Видимо звезды ведут меня к чему-то совершенно новому!

Для того, чтобы там оказаться, пришлось получать новые знания: научиться управлять ратраком и получить необходимые навыки для законного нахождения на ледоколе. Для этого я прошел обучение в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.

В Ростове оказался впервые и, конечно, познакомился с местным сигарным клубом, отметившим в прошлом году свое десятилетие. Меня представил коллегам Павел Николенко, с которым мы знакомы по МСК.

Скажу так. Общение с ростовчанами – это отдельная песня, которую хочется слушать на повторе. Встретили как родного племянника, вернувшегося домой после долгих скитаний по миру.

Клубным днем здесь считается среда, но первый раз мы встретились в понедельник на так называемой «планерке», где все делятся новостями. На следующий день назначили новую встречу, узким кругом на новом месте. И уже в среду – по графику – дымили снова! Со мной такое впервые, чтобы региональный сигарный клуб приглашал в гости три дня подряд.

Мой рассказ про прокур сигар в Антарктиде еще впереди.

Автор выражает благодарность

Огромное человеческое спасибо Роману, Денису, Дмитрию, Игорю, Павлу и Степану за душевное южное гостеприимство. Искренне считаю сигарщиков большой дружной семьей. Сохраняйте это чувство, делитесь им с коллегами!

Павел Королев,
Костромское отделение Российского сигарного союза

Оцените статью