Киев: весна, девушки, сигары, демонстрации

Записки афисионадо

     London, одно из немногих мест в Киеве, где можно покурить сигару с бокалом хорошего коньяка или другого алкоголя, поучаствовать в дегустации, послушать легкую музыку и вообще хорошо отдохнуть в приятной обстановке. Днем официального открытия клуба считается - 29 октября 2003 г.

     Киев встречает меня, московского туриста, настоящей весной, красивыми девушками, улицами, залитыми солнечным светом, и митингами протеста. На главной площади столицы, Майдане, украинцы в который раз требуют отставки правительства. Митинг на удивление мирный — ни толпы милиционеров, ни криков, ни драк – в общем, совершенно без агрессии. Обратил внимание на двух персонажей — панда и розовый заяц, которые, не снимая масок, трогательно пожаловались мне на свою тяжелую жизнь. Крепко обняв их, я пожелал удачи, а сам направился в сигарный клуб London. Он находится недалеко от Майдана Незалежности — надо познакомиться с украинскими коллегами и узнать, как протекает сигарная жизнь соседей.

     London, одно из немногих мест в Киеве, где можно покурить сигару с бокалом хорошего коньяка или другого алкоголя, поучаствовать в дегустации, послушать легкую музыку и вообще хорошо отдохнуть в приятной обстановке. Днем официального открытия клуба считается — 29 октября 2003 г.

     Меня встречает администратор Николай и устраивает небольшую экскурсию по залу, интерьер которого выполнен в респектабельном британском стиле. Мы останавливаемся у стеклянного шкафа с сигарами. «Самые популярные сигары у нас — кубинские, — рассказывает Николай. — Romeo y Julieta, Cohiba, Trinidat». Ассортимент сигар действительно впечатляет.

     У многих посетителей клуба, среди которых бизнесмены, политики, известные спортсмены, есть персональные хьюмидоры в сигарной комнате.

     Я спрашиваю Николая о подобных клубах на Украине. «В самом Киеве действует два сигарных клуба. Есть один в Днепропетровске». Что касается магазинов по продаже сигар – их количество растет.

     Его очень заинтересовал Сигарный университет Вилли Альверо – в Украине пока нет таких сигарных школ.

     На прощание мы обмениваемся контактами и договариваемся встретиться и вообще начать налаживать российско-украинские отношения. Сигарные.

 

 

     Сергей Великанов

Оцените статью