Казань 2013 — репетиция Сочи 2014

Гостиная

   Теперь я не в Костроме, в Казани. А Казань сейчас живет Универсиадой 2013 – до старта осталось 10 дней. Это будет старт не только масштабных спортивных молодежных игр, на которое руководство страны, как мне кажется, сделало большую ставку.

 

   Теперь я не в Костроме, в Казани. А Казань сейчас живет Универсиадой 2013 – до старта осталось 10 дней. Это будет старт не только масштабных спортивных молодежных игр, на которое руководство страны, как мне кажется, сделало большую ставку. Лично мое мнение – Универсиада-2013 – глобальная репетиция зимних Олимпийских игр 2014 в Сочи.
   10 дней в современном мире – равнозначно пяти минутам, о которых пелось в известной всему миру советской песне Э. Рязанова «Пять минут», исполненной Л. Гурченко.
   Уверен, что каждый казанец в преддверии Универсиады, так или иначе ежедневно испытывает некоторые неудобства, но, прекрасно понимая и искренне надеясь, что все эти спортивные объекты в дальнейшем сослужат добрую службу для своих же детей, которые укрепят величие нашей страны на спортивном небосклоне.
   По себе могу сказать, что вся организационная часть проходит на достаточно высоком уровне, взять хотя бы элементарные вещи – кондукторы в автобусах – чем ближе «Универсиада», тем они стали интеллигентнее и культурнее. Ездить стало гораздо комфортнее и веселее.
   Не раздражает даже огромное количество сотрудников правоохранительных органов, так как они ведут себя корректно и уважительно, видимо, серьезную подготовительно-разъяснительную работу с ними провели, что, конечно, не может не радовать.
   Меня постоянно не покидает ощущение, что я сейчас нахожусь где-то в 50-60 годах ХХ века, когда практически в каждом большом городе разворачивалось глобальное строительство.
   Если говорить о табачной жизни Казани, – она более чем доброжелательна. Стоит отметить, что к афисионадо работники заведений относятся более благосклонно, чем к курильщикам сигарет (мое личное наблюдение), так что до курения сигар на улице еще далековато. Милости просим в гости друзей, коллег и единомышленников!
   Одним словом, Казань за последние пять лет преобразилась до неузнаваемости – так мне говорят коренные жители. И мы охотно верим и надеемся, что это только начало удивительных превращений Казани в настоящую туристическую Мекку.

    Павел Королев,
    Казань, специально для Сигарного портала

Оцените статью