Обожаю нашу страну!!!

Гостиная

   Полицейских убивают, вокзалы взрывают, детей воруют, наркомания и педофилия процветают…, а государство борется с... курением!!! А теперь еще и с футболом…

 

   Полицейских убивают, вокзалы взрывают, детей воруют, наркомания и педофилия процветают…, а государство борется с… курением!!! А теперь еще и с футболом…
   В четверг, 23 мая 2013 года, неожиданной новостью для Евгения Гинера, президента ЦСКА (кстати, ставшего в минувших выходных чемпионом России после семилетнего перерыва), стала информация о том, что Минобороны хочет отсудить у футбольного клуба 300,5 миллионов рублей за аренду земли под тренировочной базой в Ватутинках. Представители истца заявляют, что за аренду не платили около шести лет, а в реальности сумма должна быть больше.
   На участке земли площадью 21 га располагаются бассейн, гимнастический зал, пять спальных корпусов, конюшня и четыре футбольных поля. По словам одного из участников земельного рынка, раньше ставка аренды земли, где размещается спортивная база, достигала 0,3 % кадастровой стоимости. Исходя из этого, стоимость аренды 21 га оценивается в 11,248 млн. руб. в год. Что немало даже для Москвы, не говоря уже о пригороде! Но и эти 11 млн. моментально превратились в 50 (!) — после победы ЦСКА в чемпионате России.
    Как-то стало смешно и обидно…
   Значит, футболисты вкалывают (притом очень серьезно!) на тренировках и играх, в которых постоянно получают травмы. Свою победу в чемпионате России они завоевали потом и кровью – ребята работали! Они действительно заслужили эту победу!
   Соответственно, за победу в чемпионате России полагается денежная премия всему ПФК ЦСКА. И вот тут появляется дядя в форме и с погонами, из тех, кто уже понастроил дач на берегах водоемов, но еще не закончил строительство вилл на Лазурном берегу, и говорит: «Хочу весь ваш призовой фонд!»
   Мне интересно, где он был раньше, когда шесть лет ему, якобы, не платили аренду за базу Ватутинки. Любой арендодатель в нашей стране, если ему даже месяца два-три не заплатят, – выгонит со своей земли очень быстро! Так нет, надо дождаться больших премий, накрутить штрафы и пени, чтобы себе и еще своим внукам на виллы в Швейцарии хватило, а футболисты ЦСКА — крутись, ребята, снова, как проклятые, наматывай километры по полю.
   Думаю, после таких судов, где ЦСКА придется отдать призовые деньги за победу, наши футболисты станут гораздо хуже и медленнее играть (а какой смысл пахать на дядю?). Представляю лицо Вагнера Лава, он просто уедет назад, в Бразилию, также и Думбия махнет в Кот-д’Ивуар, а как расстроится Игорь Акинфеев! Он такие травмы получал на матчах (колено чего стоит!), а у него премию отнимают! Алану Дзагоеву захочется обратно во Владикавказ…
    Короче, все некрасиво и неправильно! Вы бы смогли после этого просто выйти на футбольное поле?
    Вот так у нас в стране поддерживается футбол и спорт… И это очень грустно…
   Но…наших русских людей так просто голыми руками не возьмешь! Пока я излагал свои мысли и выплескивал эмоции на листе бумаги, мне позвонил друг, который сообщил приятную новость – 23 мая у клуба ЦСКА появился новый генеральный партнер – ОАО «Российские сети»! Вот вам наш ответ Чемберлену!
   Нашим любимым футболистам дают возможность снова быстро бегать по полю, забивая голы, и побеждать дальше, не боясь дяди в погонах! А «Российские сети» будут строить спорткомплексы, в которых под руководством опытных тренеров из ЦСКА будут заниматься наши дети, — Ростове, Нижнем Новгороде, Саратове, Томске, Екатеринбурге, Красноярске, Сургуте, Пятигорске, Калининграде, Краснодаре.
   Дядя в погонах достроит, наверное, свой коттедж на Лазурном берегу, но в жизни все имеет начало и конец…
   А нам очень приятно, что такой монстр как ОАО «Российские сети» начал вкладывать наши общие деньги, полученные от электроэнергии, в развитие и процветание спорта, в продвижение российского футбола!
    Есть такая притча – однажды ученик спросил у Мастера: — Долго ли ждать перемен к лучшему?
    — Если ждать, то долго! – ответил Мастер.
   Нам не стоит ждать перемен, нам надо стремиться менять мир к лучшему и светлому, и меняться самим!

    Сергей Багаев,
    руководитель Коломенского отделения Российского сигарного союза

 

Оцените статью