Маргарет Тэтчер, больные дети, Юрий Гагарин

Гостиная

   Безусловно, самым главным событием этой недели стало известие о смерти Маргарет Тэтчер. Я таких людей, в какой бы области и по какой бы профессии они не работали, называю бизонами. Их очень мало.

 

   Безусловно, самым главным событием этой недели стало известие о смерти Маргарет Тэтчер. Я таких людей, в какой бы области и по какой бы профессии они не работали, называю бизонами. Их очень мало. На всю современную Великобританию всего-то одна она и была. А еще раньше – Уинстон Черчилль. У меня к Маргарет Тэтчер такое же отношение, как к Черчиллю. Конечно, они были врагами России, но все-таки шикарными врагами! Сколько бы не говорили об их деятельности, их политметодах, но они боролись за свою страну и свой народ, они посвящали свою жизнь служению британским интересам. Они прекрасно понимали, что Россия никогда не будет их соратником. Я снимаю шляпу перед Маргарет Тэтчер. Поминаю ее добрым словом.
   Если рассматривать события, произошедшие за минувшую неделю, в целом – все, что было 20, 15, 10 лет назад, – есть и сейчас. Только количество новостей увеличилось. Все также террористы не унимаются, маньяки стараются, кризисы накатывают и откатывают.
   Страшно за детей наших. На этой неделе проехал по торговым центрам Мурманска и увидел масштабность спланированных акций в пользу больных детей. Везде развешаны ящички для пожертвований. В этой связи возникает вопрос – где находится наше государство? Если своих детей мы лечим на те средства, которые сами же собираем, обходясь без помощи наших правителей. Я не понимаю, как в такой богатой стране, с таким небольшим населением мы не можем лечить детей на средства из государственной казны!
   Несмотря на все вышесказанное, тем не менее есть место и для национальной гордости. Сегодня, 12 апреля, день космонавтики. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» стартовал первый космонавт планеты Юрий Гагарин. И первые слова, прозвучавшие в Космосе, были слова русские. Это действительно здорово!

    Игорь Пузырев,
    руководитель Мурманского отделения Российского сигарного союза,
    владелец сети табачных магазинов «Брось сигарету»

Оцените статью