Вилли Токарев в Обнинске

События
Вилли Токарев дал двухчасовой концерт в Обнинском сигарном клубе. - На Центральном сигарном событии 2015 года я предложил Вилли Токареву приехать к нам в гости. И он сразу согласился, - сказал Николай Капустин, один из руководителей Обнинского сигарного клуба, заместитель председателя Калужского областного совета ветеранов

Вилли Токарев дал двухчасовой концерт в Обнинском сигарном клубе.

  — На Центральном сигарном событии 2015 года я предложил Вилли Токареву приехать к нам в гости. И он сразу согласился, — сказал Николай Капустин, один из руководителей Обнинского сигарного клуба, заместитель председателя Калужского областного совета ветеранов.

  Сначала они беседовали – Вилли Токарев отвечал на вопросы Андрея Лоскутова, президента Российского сигарного союза, потом закурили сигары «Вилли Токарев» и начался концерт Вилли Токарева.  

  Я записала некоторые высказывания, сказанные после окончания вечера. Его участники говорили о том, что их поразило:

  — Возраст: 82 – восемьдесят два! – года. И такой задор!

  — Совершенно потрясающая самоотдача. С детства знакомая музыка – я еще пацаном пел эти песни, музыка – заводная, легкая, а у него лицо все в поту – видно, как он работает, выкладывается.

  — Я смотрел и думал, до какого же возраста я смогу сохранять такую энергию?

  — Поразила его любовь к жизни. Произведения Вилли – это не только его песни, но и его собственная жизнь, слушать о которой было не менее интересно, чем слушать песни Вилли Токарева. Отдельная благодарность Андрею Лоскутову, который так умно вел этот вечер.

  — Он заряжает не только энергией. Главное – Вилли «заряжает» голову. Он, не уча, не умствуя, показывает, как надо жить – не ленясь, не завидуя, все время стремясь вперед. Хочется жить, когда такие люди рядом.

  — Поразила мудрость этого человека. Я спросил его – Вы повидали много стран, жили среди разных народов, чем, на Ваш взгляд, русские отличаются от других? И он, не задумываясь, ответил: мы никогда ни перед кем не встаем на колени, только перед Богом.

  Дмитрий Шарлай, президент Обнинского сигарного клуба, вручил Вилли Токареву и Андрею Лоскутову бутылку «Мукузани» 1974 года и грузинского коньяка 1982 года, купленные им на аукционе в Германии.

  — Я рад быть в такой умной и дружественной аудитории, среди умных, интеллигентных людей, курящих сигары, — сказал Вилли Токарев.

  Юрий, клавишник Вилли Токарева, рассказал мне, что Вилли, когда работает в студии, постоянно курит сигары. «Я гораздо моложе Вилли, но в курении сигар за Вилли мне не угнаться».

  В 2015 году Вилли Токарев был отмечен главной наградой сигарного сообщества – серебряной медалью «За выдающийся вклад в развитие сигарной культуры России».

  Накануне поездки в Обнинск Вилли Токарев получил приглашение еще от одного сигарного клуба – Рязанского.

   Ульяна Селезнева

   Фоторепортаж

Оцените статью