Третья La Casa в Петербурге

События
В Санкт-Петербурге открылся третий магазин сети La Casa del Habano. Об этом Сигарному порталу рассказал его владелец Дмитрий Соболев.

Новая La Casa Д. Соболева уже вторая, первая – в Кузнечном переулке (открыта четыре года назад).

Площадь магазина и лаунжа (дегустационного зала) – 70 кв. м. За несколькими столиками может разместиться и покурить пять человек. Ассортимент сигар – тот же, что и в первой La Casa. Соболев говорит, что логистические цепочки налаживаются, дефицита не наблюдается.

Интерьер новой La Casa

Небольшой по площади лаунж оформлен очень «лампово» – как в прямом, так и в переносном смысле. Над круглым столиком у окна – массивная люстра с желтым абажуром. Во всю стену – картина кубинской бабушки, курящей сигару. Дополнительный уют создают удобные кожаные кресла.

Третья в Санкт-Петербурге La Casa расположилась в здании отеля «Введенский» (Большой проспект Петроградской Стороны, д. 37). Дмитрий рассказывает, что 70-80% посетителей – новые лица. Многие покупатели – гости отеля, приезжающие из разных регионов страны.

Своей еды и алкоголя в новой La Casa нет, но все необходимое можно заказать из отеля. Режим работы лаунжа – с 11 утра до 11 вечера.

Вчера петербургскую La Casa посетили президент Российского сигарного союза А. Лоскутов и руководитель регионального отделения РСС В. Поленов.

Новая петербургская La Casa стала пятым в России действующим «Домом кубинских сигар»: один из них (самый старый) работает в Москве, один в Екатеринбурге и три в СПб.

Оцените статью