«Сигары и виски» теперь в самом центре

События
«Сигары и виски» - теперь не только на Абельмановской, но и на 2-й Тверской-Ямской: открыта новая точка продаж с собственным сигарным лаунжем. В минувшую субботу гостями открытия стали представители руководства дипмиссий Доминиканской Республики и Никарагуа – Доминго Нина Кабрера и Альба Асусена Торрес

«Сигары и виски» — теперь не только на Абельмановской, но и на 2-й Тверской-Ямской: открыта новая точка продаж с собственным сигарным лаунжем. В минувшую субботу гостями открытия стали представители руководства дипмиссий Доминиканской Республики и Никарагуа – Доминго Нина Кабрера и Альба Асусена Торрес, соответственно, президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов, ведущие эксперты сигарно-алкогольного мира – Эркин Тузмухамедов и Олег Чечилов, представители компаний-импортеров – Владимир Евланенков, «НЕСКА», Андрей Трушин, «Сигарный дом Фортуна», и Лоурдес де ла Новаль Ортега, «Топ сигаргс корпорейшен».

  Андрей Лоскутов поздравил Игоря Глозмана и гостей с открытием нового сигарного места в Москве и рассказал такую историю:

  — Здесь, рядом со 2-й Тверской-Ямской, находится улица Фадеева. Не люблю по ней ездить. С ней связано плохое воспоминание. Там лет семь назад был магазин  Casa del Habano. Его открыл парень, которого также зовут Игорь. Открыл, а спустя год, — закрыл. И в этом же помещении  после сигарного магазина появилось – ни за что не догадаетесь – … бюро ритуальных услуг. Для меня это стало аллегорией  нашего сигарного рынка: вместо сигар – похоронное бюро. И вот сегодня, выезжая на открытие, я забил в навигаторе адрес, и – знаете, что высветилось на экране? Хозяйственный магазин! Вероятно, до «Сигар и виски» здесь было что-то хозяйственное. Понимаете, как любопытно – ситуация стала исправляться. Раньше вместо сигар – ритуальные услуги. Теперь вместо хозяйственного магазина – сигары и виски. Мы разворачиваем жизнь в правильном направлении. Только за одну эту метафору «Сигарам и виски» — спасибо: вселяете оптимизм!

  Новый бутик располагает большой хьюмидорной комнатой, винным погребом, двумя торговыми залами, антресольным этажом с большим выбором крепкого алкоголя и вип-кабинетом. На некоторые сигары цены сильно удивят. Например, Ramon Allones Speciale Selected – внимание! – 651 руб.

  Сигарами открытия стали НЕСКАвская Aristocrat by Jose Blanco Short Robusto и Macanudo Inspirado Orange от «Сигарного дома Фортуна». Aristocrat и Inspirado (с испанского — вдохновенный)  удачно вписались  в атмосферу открытия – торжественно-дружескую, сумбурную и теплую, чему немало способствовал Дмитрий Грибов.

  До восьми вечера «Сигары и виски» будут функционировать как сигарно-алкогольный бутик, а затем – как сигарный клуб. Официальный адрес: 1-я Тверская-Ямская, 8с1, но вход со 2-й Тверской-Ямской. В ста метрах – бесплатная парковка. 

   Ульяна Селезнева

   Фото Станислава Исаева

IMG_1355.jpg

IMG_1359.jpg

IMG_1360.jpg

IMG_1387.jpg

IMG_1391.jpg

IMG_1392.jpg

IMG_1401.jpg

IMG_1414.jpg

IMG_1417.jpg

IMG_1443.jpg

IMG_1462.jpg

IMG_1505.jpg

IMG_1544.jpg

IMG_1546.jpg

IMG_1561.jpg

IMG_1585.jpg

IMG_1611.jpg

IMG_1625.jpg

IMG_1651.jpg

IMG_1681.jpg

IMG_1820.jpg

IMG_1847.jpg

IMG_1857.jpg

IMG_1892.jpg

IMG_2215.jpg

IMG_2238.jpg



IMG_2278.jpg

Оцените статью