Сигарный вечер в Волгограде, завершившийся папиросами

События
Участников Davidoff-evening в Волгоградском сигарном клубе было ровно столько, сколько посадочных мест в лаунже Sherlton, то есть – стопроцентная явка.

Участников Davidoff-evening в Волгоградском сигарном клубе было ровно столько, сколько посадочных мест в лаунже Sherlton, то есть – стопроцентная явка.

  «Теперь приходится ограничивать число заявок, — сказал президент клуба и руководитель Волгоградского отделения Российского сигарного союза Андрей Юматов. – Мест для курения в городе стало меньше, а число желающих не убавилось».

  Одно пустовавшее место было занято спустя полчаса после начала вечера – Ваграм Давтян, бронировавший участие, приехал в сигарный лаунж прямо с самолета.

  Делегация РСС прибыла в Волгоград, чтобы провести два Davidoff-вечера и представить вышедшую в рамках Российского года Davidoff книгу “Зино Давидофф”.

  Бора Булади, вице-президент Davidoff по странам Восточной Европы, попросил президента РСС Андрея Лоскутова зачитать его приветственное обращение к участникам.

  «Вам хорошо известно, что имя Зино Давидофф исторически связанно с Россией, и поэтому мероприятия национального года Davidoff с таким успехом уже прошли в разных городах России: в Москве, Екатеринбурге, Оренбурге, Новосибирске, Омске, Мурманске, Сочи, Санкт-Петербурге, Казани, Ярославле и др. городах.

  Сегодня мы представляем в Волгограде книгу «Зино Давидофф», которая выпущена в рамках Российского года Давидофф.

  Я хочу поблагодарить тех, кто пригласил вас сюда, и организовал этот вечер — руководителя Волгоградского отделения Российского сигарного союза Андрея Юматова,  президента Российского сигарного союза доктора Андрея Лоскутова.

  Зино Давидофф говорил: чтобы сделать человеку хорошо — надо дать ему лучшее. Воплощением этого лучшего является стиль Davidoff — высокое качество, высокий вкус и уважение к вам — к тем, кто умеет работать, умеет учиться и отдыхать, умеет жить полной и настоящей жизнью», – говорилось в обращении Бора Булади.

  Интересен был рассказ Андрея Лоскутова о Зино Давидофф, но не менее интересным оказалось и продолжение вечера, когда его участники обсуждали несигарные проблемы – например, возможности возвращения в Волгоград знаменитой «Качи» — Качинского летного училища (его закончили Виталий Сахаров и Андрей Юматов).

  Неожиданным оказалось и завершение встречи – Андрей Юматов преподнес Андрею Лоскутову в качестве дара для Сигарного музея уникальную, практически полную коробку папирос «Запорожцы» 1964 года московской фабрики Дукат. Эти папиросы выпускались в коробках по 20, 50, очень редко по 100 и совсем уже в редчайших случаях по 200 папирос . Именно такой супер-редкий коллекционный экземпляр и подарил Андрей Юматов.  На коробке воспроизведен центральный фрагмент картины Ильи Репина «Запорожцы» (также известна под названием «Запорожцы пишут письмо турецкому султану»). Само панно огромно, два на три с половиной метра, огромна и папиросная коробка.  Как ни странно, папиросы, несмотря на солидный возраст – 51 год – прекрасно сохранились: табак издает тонкий и богатый оттенками аромат. Это отметили члены Московского сигарного клуба – А. Лоскутов сразу же после возвращения из Волгограда представил подарок на заседании МСК.

  В рамках вечера в Волгоградском сигарном клубе прошла автограф-сессия автора книги «Зино Давидофф» Андрея Лоскутова. Книгу получили все участники вечера, она продается в сигарных бутиках Андрею Юматова, а также в книжных и сигарных магазинах Москвы, СПб, Воронежа, Омска, Оренбурга, Новосибирска и других городов, в крупнейшем бук-интернет-магазине OZON.  

   Сигарой вечера в Волгоградском клубе стал Davidoff Speciale R.

   Ульяна Селезнева

   Фоторепортаж

Оцените статью