Счастье и бизнес

События
Как эффективно зарабатывать и быть счастливыми – наш сигарный гость Радислав Гандапас.

С Радиславом мы познакомились лет десять назад на одном из его тренингов. Он ярко и красиво рассказывал про рептильный мозг и эмоциональный интеллект. Зал был небольшой, после выступления Гандапас подписывал авторские DVD-диски и книги, отвечал на вопросы.

Познакомиться ближе получилось на профильной конференции «Пир», ежегодно организуемой еще одним опытным тренером – Марком Кукушкиным.

В жизни Радислав такой же, как на работе: живой интеллектуал, вежливый и чуткий.

Позже, изучая природу лидерства, я отметил для себя, что эмпатия и живой отклик – фундаменты личности харизматичного лидера. В какую бы эпоху он ни жил.

На этот раз я встретился с Гандапасом на вечере Московского сигарного клуба. Радислав буквально на пальцах показал взаимосвязь командной работы и лидерства, проведя игру с кольцами: попробуйте впятером опустить пластиковое кольцо на пол, поддерживая его лишь указательными пальцами. Презабавное упражнение!

В узком кругу сигарной аудитории наш гость был своим – он тоже курит. После официальной части мы еще долго общались в клубах дыма. Радислав рассказал, что некоторые тренинги морально устаревают. Например, нет уже «Креста лидера».

«Это когда предприниматель приходит на кладбище… и видит одни плюсы. Что-то подобное происходит и в жизни: однажды став предпринимателем, несешь на себе этот крест всю жизнь», – рассказал Р. Гандапас.

Новый продукт Радислава – о трансформационном лидерстве. Это уже совсем другая история: про горизонтали управления, делегирование, жизненный и профессиональный баланс. Гандапас дает знания, необходимые современному человеку как воздух.

В этом году он занял почетное седьмое место в мировом рейтинге спикеров о лидерстве. Войдя от России в список персон вместе с Тони Роббинсоном и Робертом Шарма.

Но успех не испортил нашего гостя. Он остается таким же открытым и искренним. И на сцене, и в жизни. Интуитивный лидер!

Даниил Камбулов,
Московский сигарный клуб

Оцените статью