С наступившим 2022-м!

События
Шампанское, сигара Perdomo Champagne и мандарины – традиционное меню вечера, которым МСК проводил-встретил 2021/2022-й.

Из года в год встречу по традиции открывает поэт Владимир Вишневский. На этот раз он прочитал свои новые стихи, передав впечатлениях от нашей фантасмагорийной действительности: много параллелей между Москвой нынешней и мистической булгаковской Москвой 30-х годов, описанной в «Мастере и Маргарите». Рассказал Владимир и о планах – скоро из типографии выходит его новая книга, посвященная Российскому сигарному союзу и лично президенту РСС Андрею Лоскутову.

За праздничное настроение в этот вечер отвечали виртуоз-балалаечник Андрей Матвеев и баянист Владимир Бутусов, которые зажигательно сыграли каверы всеми любимых отечественных и зарубежных хитов, а также несколько собственных сочинений. В какой-то момент мы даже перенеслись из холодной столицы в солнечную Грецию: под сиртаки ноги сами пускались в пляс. Зажигательное выступление никого не оставило равнодушным, и было принято решение позвать ребят этим летом на Валдайский табачный форум.

Поздравить присутствующих пришел Дед Мороз. В его роли выступил наш коллега, бывший член однопроцентного мотоклуба Outlaws Russia, Сергей Дубков. Сигару курил не только он, но даже снегурочка – Екатерина Берг. Все гости вечера смогли приобрести номерные лотерейные бочонки – победителям достались книги с автографами авторов, календари, новогодние сладости и целая батарея элитного алкоголя, которую принес для розыгрыша А. Лоскутов.

Вечер собрал около 50 человек не только из Москвы – к нам присоединились коллеги из Оренбурга и Новосибирска. Специально на новогоднюю встречу МСК прибыли руководитель Клуба резервистов Олег Денисенко, которому недавно был присвоен классный чин «Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса» – это соответствует воинскому званию генерал-майора в сухопутных войсках и контр-адмирала в морских, и член Министерского сигарного клуба Илья Геращенко.

Новогодней сигарой, как и всегда, стала Perdomo Champagne, которую сопроводили новогодним шампанским «Фанагория», мандаринами и легкими закусками.

Российский сигарный союз поздравляет афисионадо с наступившем Новым годом! В следующий раз Московский сигарный клуб соберется 3 января, чтобы выкурить первую в 2022-м совместную сигарой. По традиции ей станет Trinidad.

Владимир Григоренко, видео

Левон Мирзаханян, фото

Оцените статью