Репетиция Нового года

События
Сложно что-то описать и подробно рассказать о чем-то, что едва помнишь… Было слишком много Цимлянского… Кончено, это шутка, а если серьезно – было очень весело, вкусно, красиво и душевно – так члены Московского сигарного клуба и Российского сигарного союза провели репетицию Нового года

Сложно что-то описать и подробно рассказать о чем-то, что едва помнишь… Было слишком много Цимлянского… Кончено, это шутка, а если серьезно – было очень весело, вкусно, красиво и душевно – так члены Московского сигарного клуба и Российского сигарного союза провели репетицию Нового года.

  В целом, этот вечер был действительно каким-то, нет, даже не предновогодним, а именно новогодним. В тесном (почти семейном) кругу мы пили Цимлянское, ели мандарины, даже немного украсили зал (и себя) новогодними атрибутами: на столах стояли маленькие елочки, на нас – были надеты колпачки и мишура.

  Отдельно стоит сказать несколько слов про зал, в котором мы встретились, потому что именно его состояние вызвало у участников вечера много эмоций (положительных), в связи с чем прозвучало и не мало шуток. Мы собрались в бывшей «Фишке», где МСК уже неоднократно проводил прокуры и дегустации, только на этот раз было одно «НО» — зал не успели доремонтировать. И сидели мы, а кто-то даже и лежал в кресло-качалке, такой дружной компанией в помещении, дизайн интерьера которого напоминал модный сейчас стиль «лофт». А вместо пепельниц нам предложили 300-граммовые бокалы для коктейлей. Зато каждому персональную. Но все эти мелочи меркли на фоне общей душевной атмосферы встречи. Было правда здорово!

  Сигарой «предновогоднего» вечера стала CAO Sopranos Boss – в красивой красной коробке – красивые сигары с красными бантами. Как пояснил Артур Шиляев, эта линейка была выпущена, когда одноименный сериал – «Клан сопрано» — получил мировое признание и был отмечен рядом всемирно известных наград. CAO Sopranos Boss — ограниченная серия, создана из смеси темного бразильского табака в сочетании с гондурасским, никарагуанским, колумбийским и доминиканским табачными листьями. Покров – темный бразильский Mata Fina.

  Открыл вечер президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов, представивший сначала сигару, затем алкогольную продукцию компании «Цимлянские вина», отметив, что в мае-июне 2016 года планируется поездка представителей РСС в Ростовскую область, где и расположено производство шампанских и игристых вин. В рамках этой поездки также состоится вечер русской сигары в Ростовском сигарном клубе.

  На нашей предновогодней встрече присутствовал один именинник – член Московского сигарного клуба, ныне живущий в Липецке, Виталий Аршук. Андрей Лоскутов поздравил его с днем рождения, подарил пять именных сигар, представленных на Центральном сигарном событии-2015, и пожелал найти в новом году свою вторую половину, т.е., говоря попросту, — жениться. Виталий, как профессиональный бармен, на этой встрече успел не только отдохнуть, но и немного поработать – выступив в роли «виночерпия».

  Всего нам было представлено шесть вариантов цимлянского вина.

  Андрей Цыганков: «Классическое Цимлянское. Углекислого газа, который появляется в процессе естественной ферментации, маловато. Я предпочитаю более «энергичные» вина. Но главное достоинство, на мой взгляд, заключается в том, что данный продукт выполнен по классической технологии, он не газированный, дрожжами не пахнет совсем. А раз дрожжами не пахнет – это хорошо. Но «веселящего» шампанского газа не хватает. Вещь достойная».

  Василий Мурин: «Учитывая приличное наличие сладости, можно сказать, что это практически детское шампанское. Оно лёгонькое и ненавязчивое. Но, на самом деле, мне кажется, что оно пьяное. Утро покажет».

  Мнения о представленных напитках, конечно же, сложилось разное – кто-то любит послаще, кто-то более терпкие, но общее впечатление — исключительно положительное.

  О дегустируемой сигаре, которая понравилась почти всем, звучали такие отзывы: спокойная, флегматичная, не крепкая, ровная, сильных вкусовых ощущений нет. Особенно были отмечено Игристое розове брют. Достойно и обычного, и праздничного, и редкопраздничного — Новогоднего стола.

Завершением этой встречи стала дегустация напитков, произведенных лично Виталием Аршуком. Специально для членов Московского сигарного клуба он привез две своих фирменных настойки, для мужчин – «Текила на крыжовнике», для дам – «Лимончелло».

  Расходились мы поздно. Репетиция Нового года удалась. Теперь — сам Новый год…

   Оксана Сергеева-Маленькая

   Фото Ульяны Селезневой

_MG_2718.JPG

_MG_2724.JPG

_MG_2735.JPG

_MG_2738.JPG

_MG_2741.JPG

_MG_2760 copy.jpg

_MG_2761.JPG

_MG_2781.JPG

_MG_2782.JPG

_MG_2796.JPG

_MG_2841.JPG

_MG_2866.JPG

_MG_2874.JPG

_MG_2907.JPG

_MG_2921.JPG


Оцените статью