Поэтический вечер в Ижевске

События
Президент РСС Андрей Лоскутов посетил Ижевск вместе с поэтом Владимиром Вишневским, обладателем именной сигары N 2/2010, и Андреем Червовым, руководителем союза «Альтернатива». О визите Сигарному порталу рассказал руководитель Удмуртского клуба Андрей Уткин.

Утром встретил коллег в аэропорту, откуда отправились в гостиницу – нужно было передохнуть перед насыщенным днем.

В половине второго поехали с А. Лоскутовым и А. Червовым на радиостанцию «Комсомольская правда», где был запланирован эфир.

Андрей Червов возглавляет союз «Альтернатива» — общественную организацию, занимающуюся вопросами альтернативных никотинсодержащих изделий. Поговорили про борьбу с нелегальной продукцией, про предпринимаемые меры на территории Удмуртской Республики и Российской Федерации в целом.

Эфир нам выделили достаточно большой, примерно 45 минут. Беседа вышла яркой и информативной. С радиостанции поехали в созданный нами лаунж.

Он камерный, рассчитан на шесть человек. На стенах посвященные Кубе картины. Там организовали небольшой обед, после которого я угостил коллег сигарами.

В половине шестого все вместе встретились с Владимиром Соловьевым, министром культуры Удмуртской Республики. Он рассказал, что делается для поддержания наших культурных организаций, о привлечении средств для строительства новых домов культуры.

Андрей Лоскутов с интересом расспросил о судьбе старых советских кинотеатров: за прошлый год три было полностью отремонтировано. И используются по прямому назначению.

После беседы с министром В. Соловьевым, мы пешком дошли до ресторана «НеГорький сад», где нас уже ждали члены клуба «Сигарный Jazz».П

Перед началом вечера Владимир Вишневский дал интервью для удмуртского журнала «Деловая репутация». И после небольшого перерыва рассказал нам о своих книгах «!Я: Аве, ухо» и «Ноу Хаус».

Полтора часа Владимир Петрович блистал, зал не умолкал то от смеха, то от аплодисментов. Мы были в восторге, давно ждали таких гостей. После выступления участники встречи брали микрофон, чтобы поблагодарить Андрея и Владимира за прекрасный вечер.

Курили снятый с производства Dunhill 1907 Titan. Уже несколько лет эти сигары старели в правильных условиях, и мы решили – пора насладиться ими.

Расставаться не хотелось, но мы знаем – «за расставаньем будет встреча». Снова ждем наших друзей в гости.

Андрей Уткин,
руководитель клуба «Сигарный Jazz»

 

 

 

Оцените статью