Первый вечер на сигарной крыше

События
Мы открыли зимне-летнюю площадку на Неглинке. После ремонтных работ летняя сигарная крыша стала круглогодичной. На одной ее части разместился небольшой ресторан, а в офисе, где проходили занятия Сигарного университета, установлен хьюмидор с сигарами бренда Dunhill, а также выпущенными российской сигарной фабрикой Siglo de Oro

Мы открыли зимне-летнюю площадку на Неглинке. После ремонтных работ летняя сигарная крыша стала круглогодичной. На одной ее части разместился небольшой ресторан, а в офисе, где проходили занятия Сигарного университета, установлен хьюмидор с сигарами бренда Dunhill, а также выпущенными российской сигарной фабрикой Siglo de Oro.

  В этот вечер члены российского сигарного сообщества тестировали крышу, дегустировали кухню и курили новую сигару – ее пока еще нет на российском рынке, она привезена Андреем Лоскутовым, президентом РСС, с XVIII Festival del Habano, — Hoyo de Monterrey Anejados.

  Началась эта встреча с рассказа А. Лоскутова о поездке на Кубу: о стране, о фестивале, о том, что удивило или огорчило, о российской делегации и ее приключениях. Участники заседания активно поддерживали беседу. Почти все гости сошлись во мнение, что отдых на Кубе значительно подорожал, при том что сервис улучшился совсем незначительно. Подорожали и кубинские сигары. Иван Мунтяну, член Московского сигарного клуба, поделился своим печальным опытом приобретения сигар в официальном магазине La Casa в Гаване. Не проверив в бутике три приобретенные коробки Partagas Presidente, несколькими часами позже получил сюрприз: все сигары оказались сильно поврежденными, некоторые были, как сказал Ваня, «просто труха».

  Все это время, пока шла беседа, гости курили выдержанную гавану, изучая ее вкусовые оттенки. Некоторые задались вопросами – кубинская ли это сигара? не ощущаются ли в ней табаки других стран? В процессе обсуждения выяснилось, что все сигары из одной коробки совершенно разные – начиная с тяги (у кого-то она была «свистящая», у других же, — наоборот, затруднена) и заканчивая вкусами (у одних дегустаторов присутствовала яркая сладость, у других, — горечь). По завершению тестинга высказывались такие мнения о сигаре: обычная, очень простенькая, скучная, стандартная, дежурная, хорошая утренняя сигара, легкая.

  Ближе к концу вечера в лаунж на Неглинке приехала уже знакомая многим участница сигарных мероприятий, таких как Центральное сигарное событие 2015, встреча в посольстве Никарагуа – японская красавица, покорившая большинство российских афисионадо, Юко Ивасаки. В этот раз она пришла попрощаться со своими друзьями. Работа ее супруга в России завершена, они возвращаются в Японию.

   Оксана Сергеева-Маленькая             

   Фото Ульяны Селезневой

IMG_7436.JPG

IMG_7446.JPG

IMG_7451.JPG

IMG_7452.JPG

IMG_7456.JPG


Оцените статью