Первая сигара весны. Традиционная встреча в Омске

События
В Омске состоялся ежегодный прокур «Первая весенняя сигара».

Этим мартом гостям было предложено на выбор две витолы. Выбор – это правильно. А кто не определился и взял обе – за вечер овеял себя как кубинским, так и коста-риканским сигарным дымом.

Выбирали не только сигары. По случаю масленицы угощались блинами черемуховыми и ржаными.

В теплой дружественной атмосфере диалоги сливались воедино, затем разлетались на комментарии и отельные монологи, чтобы вскоре вновь вернуться в русло общей беседы.

Конечно, не обошлось без споров: с чем вкуснее блины – со сгущенкой или со сметаной, а может, со шкварками? В качестве основного блюда к ужину были манты.

Кто-то взял по третьей и четвертой сигаре, разговоры не заканчивались, расходиться не хотелось. Заканчивали вечер под смородиновый чай, который почти незаметно подали к столу.

На встрече присутствовал президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов, руководитель Петербургского сигарного клуба, член президиума РСС Вячеслав Поленов, представитель Новосибирского отделения РСС Павел Зорин (его кофейная марка ITD получила статус «Кофе Российского сигарного союза 2022 года»).

В сердцах гостей вечер в Сибири оставил свое послевкусие и свое тепло.

Не могу сказать точно, это пятый или шестой, или седьмой наш мини-фестиваль, который всегда проходит в самые первые дни марта и стал уже нашей традицией – Первая весенняя сигара в сибирском МanillaClub.

Наталья Пальчик,
Омский сигарный клуб

Оцените статью