Китайский вечер. Все китайское, включая сигары

События
Российский сигарный союз и МСК провели вечер, посвященный Китаю.

Вечер мы готовили около года – каждый раз он как-то не складывался. И вот, в прошедшую субботу, наконец-то собрались в ресторане «Китайская устрица».

Гостей встречали Инь Бинь, председатель Русско-китайского центра, и Цзян Яньбин, председатель правления знатоков конфуцианства и Клуба китайских предпринимателей в РФ.

На вечере мы попробовали разнообразные блюда китайской кухни в сопровождении китайской водки, продегустировали несколько форматов китайских сигар Great Wall. Известно, что в их мешке – табаки, выращенные в Китае.

Несколько засомневались, и покровный лист – китайский? Этот вопрос еще предстоит исследовать. Как бы то ни было, участники встречи сошлись во мнении, что сигары интересные и достойные.

Ярким моментом вечера стало выступление китайской артистки в национальной одежде, которая сыграла нам на гучжэне – национальном музыкальном инструменте, который многие называют китайскими гуслями.

Встречу вел президент Андрей Лоскутов. Он предложил каждому рассказать свою историю, связанную с Китаем. Такая оказалась почти у каждого – в очередной раз убедились, сколь много общего у наших народов.

В завершение вечера Инь Бинь предложил организовать поездку РСС в Китай. Члены клуба восприняли эту идею с энтузиазмом – будем готовиться.

Михаил Непорожнев о Китайском вечере

Кто не пришел – тот

Пусть кусает локти.

Тому не посчастливилось отведать

Изысканной и просто бесподобной

Китайской кухни, дивного обеда.

 

Ну, а сигары? Это ж просто сказка!

Вкусны и дымны, курятся отлично.

…Непреднамеренно возможно, но напрасно

Вы не пришли присутствовать здесь лично.

P.S. Московский сигарный клуб благодарит Николая Мануйлова, Михаила Непорожнева и наших китайский товарищей за организацию яркого вечера.

Оцените статью