Голливудский продюсер

События
Московский сигарный клуб познакомился с Олегом Забугорским, который семь лет назад улетел в Соединенные Штаты и работал в Голливуде.

Олег рассказал, что начал заниматься продюсерской деятельностью еще в девяностые. Вернувшись из армии, попал на концерт «Коррозии металла» и после выступления сразу же отправился за кулисы. Там с порога заявил, что будет работать с коллективом. Возражений не последовало.

В Америку в первый раз поехал учиться – хотелось открыть бизнес по кузовному ремонту. Изучил технологию, привез нужные материалы. И стал готовить людей. Дело пошло успешно, и через какое-то время Олег уже жил в усадьбе за миллион долларов на Рублевке.

Но все в одночасье пришлось оставить – с определенными людьми возникли разногласия, которые могли плохо закончиться. В Шереметьево уезжали с женой и детьми ночью, имея в кармане четыре тысячи долларов и паспорта с туристическими визами.

В США Забугорский начинал работать на стройке, параллельно подрабатывал фотографом и оператором – снимал на свадьбах. Помог свой ютуб-канал и соцсети – стали приглашать в качестве журналиста готовить сюжеты для местных телеканалов.

Закончилось все в Голливуде, где Олег вернулся к привычной для себя продюсерской деятельности. Самым успешным проектом стал конкурс красоты с русскими девушками, который прошел в Беверли-Хиллз. Еще один крупный проект – шоу гипнотизеров – пришлось свернуть. Помешал ковид.

Олег говорит, что мог продолжать работать в Голливуде, но все эти годы тосковал из-за своего вынужденного расставания с Родиной. После начала спецоперации многое изменилось – даже люди из ближнего окружения стали позволять себе выпады в отношении России. Это оказалось неприемлемым.

Решение покинуть США зрело недолго. «Я вернулся, чтобы быть со своей страной и делать жизнь здесь лучше. То, чему я научился в Америке, бесценно. Пора использовать этот опыт на благо Отечества», – говорит О. Забугорский.

Фото: Ульяна Селезнева

Оцените статью