Davidoff при плюс 40

События
Перед вылетом в Волгоград нас предупредили: в городе жарко. Этому можно было только порадоваться – лету как-то удалось миновать Москву. Однако погода под сорок по Цельсию в тени – это тоже, как оказалось, - испытание

Перед вылетом в Волгоград нас предупредили: в городе жарко. Этому можно было только порадоваться – лету как-то удалось миновать Москву. Однако погода под сорок по Цельсию в тени – это тоже, как оказалось, — испытание. Бора Булади, вице-президент Davidoff по Восточной Европе, также прилетевший в Волгоград, чтобы провести два Davidoff-evening – в фирменном салоне Davidoff и в Волгоградском сигарном клубе, был несколько озадачен – температура на Волге была покруче, чем в его родной Турции. Тем более совсем не чувствовалось влажности в раскаленном воздухе, хотя кругом просторы воды – Волга, Ахтуба с ее обширной поймой.

  «Рядом с нами начинается зона полупустынь, — пояснил руководитель клуба Smoke on the Water и лаунжа Davidoff Дмитрий Силаев. – Ветер выдувает всю влагу».

  Наверное, поэтому заседание было назначено не в самом лаунже, не в городе, а за Волгой, в загородном комплексе «Нефтяник». По названию понятно, что там все должно было быть на высоком уровне. И нас действительно встретил оазис, в котором плюс сорок ощущались немного легче. Вокруг была зелень, на низких столиках под навесом закуски, алкоголь, напитки и – сигары.

  Дмитрий Силаев приготовил сюрприз – на огромном экране он пустил фото и видеонарезку о Зино Давидофф, компании Davidoff, о людях, которые предпочитают эту марку.

  Приятно было сидеть и курить Davidoff вместе с известными людьми планеты. Пусть даже они были представлены на видео-экране.

  «Мне очень понравился вечер, — сказал Бора Булади. – Я прекрасно помню, как я был на открытии lounge Davidoff в сентябре 2014 года. Сегодня – это совсем другой уровень. Особенно хочу сказать про Дмитрия Силаева – у него есть вкус».

  Дмитрий Силаев, офицер полиции в отставке, отец пятерых детей (как выяснилось, на этом вечере был еще один участник, у которого также пять детей), познакомился с Бора Булади на открытии сигарной навигации 2014 года. Рассказал о том, что уже много лет курит Davidoff и теперь хотел бы открыть в Волгограде сигарный лаунж с фирменным названием. Разговор состоялся в мае, а уже в конце сентября того же, 2014 года, на улице Клинской, 46 открылся сигарный lounge Davidoff. Инициаторами его создания стали Дмитрий Силаев и финансист Андрей Каган.

  Бора Булади отметил верно: у этих людей есть вкус. И в большом, и в мелочах. Стильно, например, был оформлен пригласительный билет: Сигарный клуб Smoke on the Water и лаунж Davidoff приглашают вас на вечер Davidoff in Volgograd – в одну пятую листа А4, красивым шрифтом, с фотографией Зино.

  Но были не только сигары Davidoff. Бора Булади, проводя Davidoff-evening, старается раз за разом расширять ассортимент представляемых сигар: и собственно Davidoff, и бренды, которые принадлежат этой глобальной сигарной компании. На сей раз были две робусты – от Davidoff Nicaragua и от Camacho Corojo (в 2008 году Davidoff купил Camacho). Среди участников были довольно качественные знатоки сигар. Максим Юрин, например, прокурил уже практически всю новую «цветную» линейку Camacho – оранжевые Connecticut Robusto, красные Corojo Robusto, черные Triple Maduro Robusto, желтые Criollo Robusto. Черные, на его взгляд, «самое то».

  Клуб Smoke on the Water – он же Davidoff лаунж – работает каждый день. Каждый месяц каждому своему члену здесь представляют по три бесплатных сигары, а каждый понедельник бесплатную выпивку (за алкогольные дегустации отвечает владелец винного бутика Давид Модзгвришвили).

  «Я каждый день бываю в лаунже Davidoff, — сказал один из участников вечера. – Заезжаю днем, а также обязательно вечером».

  Кто он? – шепнула я Дмитрию Силаеву. Оказалось, Виталий Мирочник – врач, один из самых известных в городе, отец пятерых детей. Всех этих людей, как мы убедились, объединила именно сигара.

  На вечере выступил Андрей Лоскутов, представил сигары, а также свою книгу «Зино Давидофф», а затем прошла автограф-сессия.

  Украшением вечера стала певица Евгения, ее не отпускали до одиннадцати часов, пока плотная южная ночь на дохнула на нас долгожданной прохладой. Термометр показывал плюс 31. Курилось удивительно легко.

   Ульяна Селезнева,

   Волгоград-Москва 

   Фоторепортаж

Оцените статью