Что мы ждем от 2021-го

События
Мы решили спросить, какие ожидания от 2021 года у наших коллег по Российскому сигарному союзу.

Владимир Вишневский, поэт, обладатель именной сигары № 2/2010 и высшей награды сигарного сообщества — медали «За выдающийся вклад в развитие сигарной культуры России»:

Дорогие друзья! Я, Владимир Вишневский, был рад в минувшем году оставаться одним из вас в нашем уникальном братском сообществе. В новом году надеюсь на претворение в жизнь личных планов, в том числе и творческих, чего и вам желаю. А от нашей дружбы жду столь же ярких шедевров общения, как в привычных, так и в новых, непривычных форматах. Всем желаю здоровья, а главное — ярких признаков жизни личной и творческой! Надеюсь, мы будем вместе в новом году.

 

Александр Аленин, руководитель Пермского отделения Российского сигарного союза, владелец лаунжа Havana Cup (лучший лаунж России 2018 года):

В 2021 году очень хочется, чтобы наши ожидания совпали с нашими возможностями в выборе кубинских витол. Поменьше дефицита и побольше разнообразия. Сегодня многие сигарные позиции попросту не доходят до России. Надеемся, эта ситуация будет постепенно исправляться.

Ещё верим в то, что проблемы с маркировкой сигарной продукции будут решены, и желательно в сторону её отмены. И, конечно, основная мечта на новый 2021 год – проведение Habanos Day у нас в Перми. Готовы сделать всё, чтобы организовать мероприятие на высшем уровне. Успехов и не болеть!!!

 

Николай Сванидзе, историк, тележурналист, политолог, член СПЧ при Президенте России, обладатель именной сигары № 7/2011:

При всем моем природном оптимизме ожидания мои от 2021-го весьма сдержанные, ведь пандемию ковида мы пока не победили, вирус-сволочь мутирует и может являться к нам в разных видах и лицах. Это резко меняет жизнь, мы ведь привыкли тусоваться, общаться, обниматься-целоваться – сейчас с этим сложно, и это бьет по психике, по настроению, просто на уровне ежедневного самоощущения. Важен и социально-экономический аспект, поскольку пандемия сильно ударила по экономике разных стран, и нашей в том числе. Выбираться из этой ямы будет сложновато, так как сейчас мы в значительной степени изолированы от мира.

Новый год – всегда веселый и светлый праздник, оптимистичный. Но на рациональном уровне надеяться на приятные сюрпризы в 2021-м сложно – слава богу, если будут, но я их особо не ожидаю. Всем желаю здоровья, это самое главное!

И – про сигары. С одной стороны, они располагают к покою и созерцательности, с другой – к общению. К счастью, пандемия и все связанные с ней мрачноватые сюжеты на курении сигар не отражаются, потому что в любой ситуации можно сесть в кресло, накрыть ноги пледом и закурить сигару, склоняясь к философическому взгляду на мир. Это дарит оптимизм.

 

Александр Друзь, гроссмейстер игры «Что? Где? Когда?», обладатель именной сигары № 13/2013:

Я очень надеюсь, что в 2021 году пандемия пойдет на убыль, и наступающий год будет успешным, спокойным и здоровым.

 

Владимир Березин, писатель, член Московского сигарного клуба:

Я думаю, следующий год будет труднее предыдущего – так всегда бывает после того, как в мир приходят большие потрясения. Особые трудности начинаются не на фоне ужаса и паники, а во время большой усталости. И вот тут нужно быть очень спокойным, не растратить самый дорогой ресурс – время.

 

Вячеслав Поленов, руководитель Санкт-Петербургского отделения, член президиума  Российского сигарного союза:

Любой кризис – это новые возможности для бизнеса. Все неприятности (здоровье в том числе) идут от неуверенности в себе. Надо делать любимое дело лучше всех, и успех придет. А год сам по себе обычный. Любви и тепла!

 

Михаил Ярин, путешественник:

Не жду. Двигаюсь вперёд. Совершенствуюсь в гибком планировании. Готовлюсь к экспедициям, пишу лекции, набираю материал для курса. Проблем нет, есть трудности. Но мы их преодолеем. Желаю всем коллегам здоровья, и не стоять на месте. Пусть будут интересными ваши пути, вкусными сигары и напитки.

 

Сергей Агафонов, главный редактор журнала «Огонёк»:

Честное-благородное: буквально вчера среди подарков, которые даже в пандемию все еще приходят от знакомых и друзей, обнаружил предмет, который смело можно считать уходящей натурой – роскошную тяжелую пепельницу, куда и пара сигар уютно ляжет, и трубка встанет без проблем. Радовался, как ребенок! Потом понял, почему: это ж материализованная надежда на то, что окружающее сумасшествие осядет, а славным уютным привычкам и образу действий будет опять просторно. Предлагаю считать это тостом!

 

Никита Кацал, руководитель Магнитогорского отделения, член президиума Российского сигарного союза:

Жду взаимности от будущего года. Тем, кто много работает – чтобы год подарил успех и реализацию планов в работе; тем, кто усердно учится – отличной учёбы и обретения любимой специальности; людям, которые имеют проблемы со здоровьем и борются с недугом – победы над ним и выздоровления в будущем году. А самое главное – не потерять близких и родных!

 

Виктор Ерофеев, писатель, обладатель именной сигары № 29/2015:

Очень надеюсь, что вирус даст нам передышку. Мы переживаем серьезнейшее испытание. Мы теряем близких и дорогих сердцу людей. Хочу, чтобы в 2021 году мы обрели бодрость духа, чтобы нас не покидала любовь к нашим женщинам и детям.

 

Андрей Безруков, разведчик-нелегал, полковник CВР, обладатель именной сигары № 39/2018:

Надеюсь, следующий год будет поспокойнее, поменьше в нем станет критически важных для всего мира событий. И мы сможем отдохнуть, покурить сигару, посмотреть на год прошедший и сказать: «Ладно, бог с ним, пережили». Увы, никакой уверенности в этом нет.

 

Владислав Береснев, руководитель Томского отделения, член президиума Российского сигарного союза:

Мы на пороге больших перемен. Жду, что научимся жить в новых реалиях. Я не говорю о том, что станет хуже. Я говорю о новом, а ведь мы, как известно, очень консервативны в душе. Любите, дерзайте, ищите! Всё получится. И я уверен, что сигара будет нам великолепным спутником.

 

Сергей Катасонов, первый заместитель комитета по бюджету и налогам Госдумы, сопредседатель Парламентского сигарного клуба, член президиума Российского сигарного союза, обладатель именной сигары № 41/2018:

Вряд ли кто-то сможет предсказать, что нас ожидает в 2021-м. Одно понятно: скучать в этом году не придется. Будут изменения в высших органах госвласти, пройдут выборы в Госдуму. Думаю, появится больше ясности в табачной сфере – может появиться профильный регулятор. Заработает созданный в декабре 2020-го Никотиновый альянс – ассоциация, которая объединила большую табачную четверку, возглавить которую учредители поручили А. Лоскутову.

Надо готовиться к тому, чтобы жить большой и полной жизнью!

 

Проф. Игорь Моисеев, руководитель Погарской сигаретно-сигарной фабрики, обладатель высшей награды сигарного сообщества — медали «За выдающийся вклад в развитие сигарной культуры России»:

Что бы ни происходило в 2021 году, настрой должен быть позитивным – на то, что мы сможем адаптироваться к неожиданным вызовам (а они, как показал 2020-й, могут быть самыми непредсказуемыми), на то, что преодолеем все, что возникнет на пути к нашим целям. Цели же – при всей их разности – у нас одни: счастливая жизнь.

Погарская сигаретно-сигарная фабрика готовит для вас сюрпризы, которые, надеюсь, станут открытием 2021 года. Две первые коробки мы уже отправили Сергею Катасонову и Андрею Лоскутову. Будем в 2021-м году вместе!

Оцените статью