Открытие сигарного лаунжа Don Alejandro на Урале. Мнение участников

События

        Андрей Малинин, вице-президент РСС: Для меня стало хорошей традицией - презентовать или анонсировать новые проекты именно в Екатеринбурге. Вот и на этот раз я приехал сюда не с пустыми руками. Я доверил провести Уральскому сигарному клубу первую клубную дегустацию обновленной линейки своих сигар «Андреевские». С нетерпением жду их оценки. Первые образцы этих сигар в трех форматах я торжественно передал на  хранение в сигарный лаунж Don Alejandro, открытие которого состоялось 21 апреля.

 

       Андрей Малинин, вице-президент РСС: Для меня стало хорошей традицией — презентовать или анонсировать новые проекты именно в Екатеринбурге. Вот и на этот раз я приехал сюда не с пустыми руками. Я доверил провести Уральскому сигарному клубу первую клубную дегустацию обновленной линейки своих сигар «Андреевские». С нетерпением жду их оценки. Первые образцы этих сигар в трех форматах я торжественно передал на  хранение в сигарный лаунж Don Alejandro, открытие которого состоялось 21 апреля.
        Событие это незаурядное. В нем,  лично я, нахожу много символики. Во-первых, к моей радости, в интерьере салона присутствует родная мне морская тема. Здесь выставлены модели исторических парусников. В частности, у входа расположена точная  модель исторического фрегата «Паллада», кругосветное путешествие которого мастерски описал большой любитель сигар Гончаров. Еще один факт: 21 апреля празднуется годовщина основания Вечного города Рима. В этот день символически открываются ворота, через которые в город могут пройти не только его жители, но и многочисленные гости. В этот же день здесь зажигается священный огонь. Невольно выстраивается  историческая параллель: 21 апреля Екатеринбург открыл свои ворота для всех любителей сигар, которые могут зажечь свои сигары от священного огня, зажжённого стараниями Виктора Тарновского, Дмитрия Шлаена, Ивана Гаврилова и других уважаемых нами афисионадо. Особенно хочется в этой связи вспомнить о безвременно ушедшем от нас Сергее Аркадьевиче Воробьеве, светлую память о котором  мы будем хранить вечно в наших сердцах.
        Но жизнь продолжается. 19 апреля,  уже в Екатеринбурге, я получил радостную весть — я стал дедом! Моя младшая дочь Анюта родила девочку… . Как видите, традиции сохраняются. Еще один проект, самый главный проект только начинается.
         Словом, вечер удался. Было много общения, много сигар и радости не было конца…
        Анатолий Рычков, президент МСК: Очередная поездка делегации МСК в регион вызвала у меня чувство гордости за наш клуб. Когда мы создавали клуб, никто не мог подумать, что наша работа по продвижению культуры сигарокурения даст такие серьезные результаты.
        Мы открыли Сигарный университет Вилли Альверо — и вот уже скоро 11 выпуск! Наши слушатели не просто изучали историю, производство сигар, но и стали теми людьми, которые непосредственно продвигают сигары, открывают сигарные магазины, выпускают на рынок свои сигары.
        Артур Шиляев, вице-президент РСС, открыл в России сигарную фабрику и выпускает сигары, пользующиеся на рынке спросом. Фабрика — участник национального проекта «Великие имена – великие сигары», выпускает именные сигары, которые российское сигарное сообщество посвящает самым выдающимся людям России.
        И вот очередная веха и в деятельности клуба, и сигарного сообщества России. Виктор Тарновский, член Уральского, Московского и Берлинского сигарных клубов, открыл в Екатеринбурге сигарный лаунж. Опыт общения с любителями сигар Берлина, опыт участия в московской сигарной жизни, – все это позволило ему, объединив все положительное, разработать и реализовать проект классического сигарного лаунжа — Don Alejandro.
        Во-первых, Алехандро Робайна является сигарным Богом для нас — членов сигарных клубов. И название лаунжа, и большая подборка фотографий с Доном Алехандро произвели на меня глубокое впечатление. Во-вторых, посетители лаунжа получают практически все, что и должно быть в таком заведении. Это и отличная вытяжка, и мягкие кресла, и камин, и приглушенный свет, и самое главное —  превосходная, профессионально сделанная  хьюмидорная комната с персональными сигарными боксами.
Необходимо отметить, что Виктор сотрудничал с Уральским сигарным клубом в создании лаунжа. В итоге уральские афисионадо получили отличную возможность — дегустировать сигары и проводить свои мероприятия в достойном месте.
        Открытие пока единственного на Урале профессионального сигарного лаунжа подтвердило правильность реализации нового проекта МСК по представлению московскому сигарному сообществу действующих сигарных лаунжей, работающих при ресторанах и отелях. Ежегодно на Центральном сигарном мероприятии МСК будет определять и представлять  лучший сигарный лаунж Москвы. Мы уже познакомились с несколькими такими лаунжами и можем делать какие-то оценки. А уровень и профессиональный подход к созданию лаунжа в Екатеринбурге позволит нам более качественно оценивать московские сигарные салоны.
        Говоря о делах и заслугах наших коллег и друзей,  я не претендую на то, что это прямая заслуга только МСК. Я считаю, что в Московском сигарном клубе сложилась необходимая атмосфера – это и энергетика, и настрой, и желание привнести в сигарную жизнь самое нужное, и поддержка инициатив коллег – это позволяет добиваться поставленных целей, реализовывать свои идеи и проекты. Что в итоге существенно улучшает атмосферу в сигарном сообществе в целом, повышает уровень культуры сигарокурения и позволяет отстаивать свои права как курильщиков сигар!
        От имени Московского сигарного клуба, я хочу от всей души поблагодарить Виктора Тарновского и Дмитрия Шлаена. Выразить искреннюю признательность им и их коллегам за приглашение на этот праздник и проявленные внимание и заботу!
        Алексей Медведев, член МСК: Весна, солнце, Екатеринбург. Новый город, новые ощущения и, конечно же, главное событие — официальное открытие сигарного лаунжа Don Alejandro.
        Просторное помещение с выходом в хьюмидорную комнату, отделанную испанским кедром, с самым современным климатическим оборудованием, где для членов клуба заботливо предусмотрены индивидуальные ячейки. Комната для курения получилась уютной – темно-бордовые стены, мягкие кожаные кресла и, конечно же, камин. Каждую минуту, сидя с сигарой в лаунже, я ощущал всю заботу и любовь, которую Виктор Тарновский вложил в ее создание.
      Все получилось как-то по-домашнему. Не зря путь к открытию длился семь лет. Презентация лаунжа прошла на высочайшем уровне. Виктор Тарновский и Дмитрий Шлаен подготовили настоящий праздник для гостей – представителей Уральского сигарного клуба и нашей московской делегации.
       Мероприятие прошло с участием торседора, крутившего сигары, которые тут же можно было выкурить. А в конце вечера гости могли попробовать скрутить сигару самостоятельно.
       В общем, день прошел так весело, легко, вкусно и интересно, что сидя на работе в понедельник, я уже хотел вернуться обратно на Урал…


         Фоторепортаж Станислава Капустина, Екатеринбург

Оцените статью