Новогоднее поздравление президента Российского сигарного союза

События

   

        Новый год у ворот. Независимо от нашего возраста, имущественного ценза, независимо от того, за кого мы голосовали на выборах.

 

Новый год у ворот. Независимо от нашего возраста, имущественного ценза, независимо от того, за кого мы голосовали на выборах.

От нас зависит, как сказать про него – про год, который уходит. Уходит год жизни? Или — приходит год опыта?

Теряем одно и приобретаем другое. Это зависит от нас – сделать обмен адекватным, конвертировать неизбежные потери в возможные приобретения, прошлое в будущее, воду живую в воду умную, «я хочу» и «я могу» — в «я делаю». Но при этом не забыть и чего-то личного, главного.

Однажды я брал интервью у всемирно известного академика. Ему было под 90. Он сказал мне – я даю вам 30 минут. «Почему же хотя бы не час?» — спросил я. Слишком мало времени, а сделать надо слишком много, — ответил академик. При этом он курил сигару. «Однако у вас есть время на сигару», — съязвил я. Академик долго смотрел на меня, словно прикидывая, как бы мне доходчиво объяснить некую непростую вещь. И сказал: «Сигара – это для меня; все дела – во вне, а это – только для меня». И ни минуты не добавил к интервью.

С Новым годом, друзья! С правильным праздником, который заставляет подводить итоги, сохранять и преумножать старое, меняться и ценить лучшее в нас самих.

Успехов, удачи, благополучия, уверенности в себе.

 

Андрей Лоскутов,
президент Российского сигарного союза

 

 

 

Оцените статью