Центральное сигарное событие 2011 года. Мнения участников

События

 

Михаил Борец, зампред Питерского сигарного клуба: поздравляю с удачным и удавшимся мероприятием. По атмосфере – шикарно. По программе — ведущий — музыканты – шикарно. По кухне — напиткам — очень симпатично. По сигарам — удачный баланс чего-то нового и приятного. Розыгрыш призов — яркий и живой момент в событии.Замечу, что нам очень повезло с соседями за столом: главный технолог Погарской сигаретно-сигарной фабрики Валерией Лезный  и коллеги из Обнинского сигарного клуба Дмитрий Ведешин и Дмитрий  Шарлай. С такими интересными людьми есть о чем поговорить.Возможно — номинаций могло бы быть больше, чтоб было больше возможностей для клубных поздравлений. Возможно — фотографирование со звездами могло быть чуть точнее спланировано. Дамам оно было бы приятно. Коллеги также отметили приятную атмосферу.

Михаил Куракин, «Голос России», главный редактор редакции вещания на Европу и Латинскую Америку: мероприятие, на мой взгляд, было проведено на высочайшем уровне. Единственное замечание – еда, но это скорее проблемы шеф-повара Балчуга, а не ваши.

Николай Алексеев, член президиума Российского сигарного союза: без сомнения, этот вечер четырех сигар был грандиозным. Большой зал, индивидуальное обслуживание и т.п. Поскольку я был и на трехлетии МСК, я имею возможность сравнивать. Прошлый вечер мне показался более теплым, чем этот. Вполне возможно, потому что все были скучены из-за дефицита пространства. И еще, прошлый вечер сподвиг меня вступить в МСК, поскольку тот дружеский вечер мне навеял что-то родное. Помпезность этого вечера не вызвала бы у меня те же ощущения. Я, скорее, подумал бы, что это действительно крутой клуб с какими-то снобами и поспешил бы прочь. Тем не менее, на этом вечере я почти всех знал и отгонял от себя эти мысли. На прошлом же вечере я чувствовал, что всех знаю.

Евгений Мищенко, бизнесмен (Москва): во-первых, спасибо большое за приглашение на сие мероприятие! Во-вторых, касаемо самого мероприятия: оно было очень хорошо организовано и самое главное — у вас всегда достойная публика! С удовольствием буду принимать участие в такого рода событиях!

Елена и Владимир Сушковы, владельцы сети «Табачная любовь»: спасибо всем организаторам Праздника Сигар и лично Анатолию Рычкову и Андрею Лоскутову за прекрасный вечер! Была дружеская добрая атмосфера, много знакомых друзей и новых интересных людей. Насыщенная программа вечера не позволяла скучать и было интересно с начала вечера и не хотелось уходить, чтобы что-нибудь интересное не пропустить. Понравились сигары-номинанты, особенно сигара  «Гарик Сукачёв», другие сигары также достойны уважения. Михаил Сергеевич Боярский порадовал своим присутствием и добрыми душевными песнями. Несомненно, украсило вечер присутствие и речь мэтра кинематографа Никиты Сергеевича Михалкова. И конечно же порадовала честь, оказанная нашему салону-клубу «Табачная любовь» — стать лучшим сигарным салоном Москвы в номинации МСК и и Российского Сигарного Союза. Слоган «Табачной любви» — Жизнь в удовольствие!  Ещё раз спасибо за доставленное удовольствие сигарного и человеческого общения 24 ноября в Балчуге!

Алексей Смирнов, президент Губернского клуба (Иваново): как президент Губернского клуба, прекрасно понимаю, какая большая работа была проведена МСК и А.Лоскутовым. Как всегда, все выверено и правильно. Но тем не менее, презентация сигары «Кобзон 119» мне понравилась больше. Кобзон пел, говорил и не сидел спиной к залу. Было много известных и симпатичных людей. Красивым фоном были «Стиляги». 24-го было слишком много людей.. Знаковые люди мало «шли в народ»,  а фотографироваться с Боярским — неинтересно. Стол был скромен, но напитки всё скомпенсировали. Познакомился с приятными земляками из Костромы и Вологды. 

Андрей Юматов, руководитель областного отделения Российского сигарного союза (Волгоград): постараюсь в двух предложениях. Организация мероприятия на высшем уровне! Праздник прошел интересно, достойно и аккуратно (именно это слово считаю уместным). 

Дмитрий Шарлай, президент Обнинского сигарного клуба, Дмитрий Ведешин, владелец сигарного бутика (Обнинск): все, что произошло 24 ноября, вызвало восторг. Не знаю, кто распоряжался распределением гостей, но сделал он это на пять баллов. Столик № 16 самый маститый – здесь был и старейший Питерский и самый молодой Обнинский сигарные клубы. Общение сразу завязалось. У нас было что спросить, но и что рассказать. А также наша компания выиграла три приза в лотереи и получила диплом лучшего сигарного клуба и два диплома об окончании Сигарного университета Вилли Альверо. В общем, без подарков не остались. Начинка вечера – четыре сигары от Артура Шиляева — были отменные, и все четыре были скурены сразу. Но и что происходило на сцене, добавляло феерии празднику, хочется сразу присоединиться ко всем поздравлениям номинантам премий. Все было круто.

Александр и Владимир Шевелевы, бизнесмены, руководители областного отделения Российского сигарного союза (Вологда): Мероприятие понравилось очень. Роскошно. Ярко. Незабываемо. Казалось, вся Москва прочувствовала это событие у себя в центре. Желаем Московскому сигарному клубу дальнейшего процветания и закономерного вечера как минимум 5-ти сигар.

Юрий Демко, руководитель областного отделения Российского сигарного союза (Калуга): признаюсь, друзья, до сих пор нахожусь под впечатлением от прошедшего праздничного вечера, на котором я имел честь быть как президент Калужского сигарного клуба, руководитель Калужского областного отделения Российского сигарного союза, выпускник Сигарного университета и как человек, относящий себя к сигарному сообществу – людям, объединенным любовью к сигаре. И на этом вечере были только именно такие люди.В последнее время мне всё реже удавалось посещать различные мероприятия МСК, но когда было получено приглашение на центральное сигарное событие года центрального клуба сигарного союза, раздумий и сомнений в том, что нужно быть, как и то, что оно пройдет на высшем уровне, не было ни секунды.Как только я оказался на вечере, в тот же миг меня захватила особая атмосфера: встреча с моими уважаемыми преподавателями Сигарного университета, бывшими одногрупниками, членами МСК, региональными представителями сигарных клубов         (с многими из них до этого вечера был знаком только заочно), новые приятные знакомства, насыщенная и интересная программа вечера – специальные гости и презентации сигар, вручение наград, развлекательная программа, лотерея… И всё это с достойнейшими сигарами. И хотя в лотерее мой билетик не был выигрышным, но само участие на вечере такого масштаба, радость встреч, уникальность сигар – всё это делает праздничный вечер «Под знаком 4-х» просто незабываемым.

Андрей Клочков, член МСК: все понравилось, было весело, красиво и очень интересно. Единственные минус, как мне кажется, мало внимания было уделено самому МСК и его членам, которые присутствовали на этом мероприятии (все-таки в действительности это было четырехлетие МСК, а не всех остальных гостей).

Павел Долгов, член президиума МСК: мероприятие прошло, безусловно, на уровне. Была интересная статусная программа, включающая официальную и развлекательную части. Не было затяжек в подаче сценарного материала. Работали профессиональные артисты и технический персонал. Банкетная служба также работала на должном уровне. Одним словом, все было подготовлено и проведено профессионально.

Павел Королев, представитель Российского сигарного союза в Северо-Западном федеральном округе (Кострома): центральное событие 2011 года, по-нашему мнению, прошло на достаточно высоком уровне. Лично я, как региональный представитель РСС в Северо-Западном регионе, подмечал для себя какие-то тонкости организационного процесса, чтобы в дальнейшем учесть их при подготовке и проведении вечеров такого плана в рамках Костромского сигарного клуба. Символично, что в Москву  приехало уже не только руководство Костромского сигарного клуба, но и коллеги-любители сигар. Мы смогли познакомиться с нашими коллегами из Калуги, Иваново, пообщаться с нашими уже ставшими хорошими друзьями братьями Александром и Владимиром Шевелевыми из Вологды. Была удачная рассадка гостей, за что отдельное спасибо организаторам вечера… Мы смогли пообщаться со многими афисионадо, познакомиться с такими интересными и известными людьми как — Михаил Боярский, Никита Михалков, Николай Сванидзе и многими другими. Выражаем огромную благодарность МСК и РСС за приглашение и  за организацию такого прекрасного и насыщенного вечера. До новых встреч, теперь уже на Костромской земле. 

Владимир Евланенков, Неска: МСК молодцы!!! Так держать. Мне очень понравилось. Понимаю, что будут различные дискуссии на тему мероприятия. Но, по большому счету, придраться не к чему. Спасибо всем тем, кто принимал участие в подготовке мероприятия. P.S. Не зазнавайтесь. До абсолютного совершенства еще далеко. 

Валерий Лезный, главный технолог Погарской сигаретно-сигарной фабрики (Брянская обл.): считаю, что прошедшее празднование четырехлетия Московского сигарного клуба событием впечатляющим и более того — важным и архинужным. Особенно в связи с последними событиями в современной общественной жизни России, когда, на мой взгляд, объявлена какая-то «охота» на курильщика, без предоставления каких-либо альтернатив и помощи со стороны государства. Тем паче, что данная охота объявлена на курильщика, как существо полностью отрицательное, фактически без разъяснений, что употребление табака весьма специфично по видам курительных изделий. Подобные мероприятия МСК просветительский характер, помогают человеку понять, что потребление табака (в хорошем смысле этого слова), либо его отрицание, — строго индивидуальны, это одна из сторон жизни человека. Что же касается самого мероприятия, то следует отметить, что все произошло на ожидаемо высоком уровне, порадовало действительно огромное количество гостей (причем, я уверен, что попали не все желающие). Конечно, не может не радовать тот факт, что год от года увеличивается и география сигар, номинированных на мероприятии года, и количество и ранг номинированных персон. Ну, и маленькое личное пожелание: чуть-чуть меньше хотелось бы официальности (ну, это так, в плане побурчать). Мне кажется, все удалось!!! 

Эдуард Сухарев, член президиума МСК, модерато Отрытых дегустаций: четырехлетие нашего клуба прошло на высоком уровне, что доказывает правильность выбранного пути развития. От романтической юности мы перешли в зрелость. День рождения МСК стало и по названию, и по сути центральным событием сигарного 2011 года в России. Впредь надо сие мероприятие сделать таковым! Вечер прошел на одном дыхании, это дыхание было легким: с презентацией сигар, с чествованием гостей, танцами и с прекрасным ароматом сигар от Артура Шиляева. С нетерпением ждем продолжения!

 

Фоторепортаж Валерия Шейкина, фоторепортаж Рустема Шарипова, видеорепортаж Сергея Борисова, информация о лауреатах

 

Оцените статью