Сигарный университет. Записки студента. День двадцать пятый

События

             Двадцать пятый, контрольный день обучения вел ректор Сигарного университета Артур Шиляев. Мы написали заключительную, третью письменную работу. Последнее задание, как и два предыдущих, оказалось не из легких.

 

            Двадцать пятый, контрольный день обучения вел ректор Сигарного университета Артур Шиляев. Мы написали заключительную, третью письменную работу. Последнее задание, как и два предыдущих, оказалось не из легких. Чего стоят только вопросы по форматам и размерам сигар! Кажется, это одно из самых сложных знаний, которым я потихоньку овладеваю. У меня есть  совет для будущих студентов: чтобы лучше запомнить форматы – их необходимо прокурить.
           Кроме того, сегодня мы повторили все основные этапы создания сигар — от семени до сигары на полке магазина. Было видно, как Артур с большим удовольствием в очередной раз рассказывает об этом, раскрывая все тайны процесса ферментации.
           Когда занятие уже подходило к концу, один из студентов задал вопрос, ответ на который меня очень заинтересовал. Он спросил, как быть, если нет такого всеобъемлющего опыта как у Артура Шиляева, но хочется не ошибиться в выборе кубинской сигары. Из ответа на этот вопрос получился целый метод…
           Здесь я, пожалуй, остановлюсь и добавлю немного интриги. Чтобы ознакомиться с этим методом, я предлагаю набраться терпения и дождаться ближайшего учебного семестра. Уже в сентябре 2011 года вам преставится возможность освоить этот метод под руководством Вилли Альверо, Артура Шиляева и других преподавателей Сигарного университета.    
 
            Николай Алексеев,
            специально для Сигарного портала


 

Оцените статью