Второй прокур

События

            На второй открытой дегустации МСК оценивал доминиканские сигары Las memorias Cubana. Дегустация планировалась быть двойной – московско-омской: в МСК и Омском отделении Российского сигарного союза.
            Но планы пришлось корректировать. В Москве дегустация началась почти с получасовым опозданием - модератор Эдуард Сухарев застрял в пробке и был вынужден бросить машину на Солянке и добираться до Гостиного двора (клуб ДК, Варварка) пешком. По причине загруженного дорожного трафика не смог принять участие в дегустации вице-президент МСК  Андрей Малинин, застрявший на Третьем кольце, и еще несколько коллег.

 

            На второй открытой дегустации МСК оценивал доминиканские сигары Las memorias Cubana. Дегустация планировалась быть двойной – московско-омской: в МСК и Омском отделении Российского сигарного союза.
            Но планы пришлось корректировать. В Москве дегустация началась почти с получасовым опозданием — модератор Эдуард Сухарев застрял в пробке и был вынужден бросить машину на Солянке и добираться до Гостиного двора (клуб ДК, Варварка) пешком. По причине загруженного дорожного трафика не смог принять участие в дегустации вице-президент МСК  Андрей Малинин, застрявший на Третьем кольце, и еще несколько коллег.
            А Омскую дегустацию пришлось вообще перенести – транспортная компания из-за праздничных перегрузок не смогла вовремя доставить сигары в Омск.
            Название сигары переводится – воспоминание о Кубе.
            В воспоминания о Кубе погрузилось 15 человек. Отчет вы, наверняка, уже прочли – он здесь. Напишу лишь о нескольких моментах, которые остались «за бортом».
            Первое. Было высказано предложение выкурить в честь Дня Победы сигару немецкого производства (1939). Кто-то засомневался – стоит ли под победный день курить сигару со свастикой. Найден был интересный выход: решили попробовать прокурить сигару на территории одного из военных музеев.
           Второе. За прокуром не только обсуждали саму сигару, но и говорили о сигарных планах. Эдуард Сухарев сказал, что надо внести в график открытых дегустация редкие кубинские марки – например, Vegueros или Quai d’Orsay. Правда, эти марки сегодня в Москву уже не поставляются. Но можно поискать в частных коллекциях членов МСК.
           Третье. Денис Атоян предложил дегустировать сигары вслепую: «Мы сможем быть более объективными, не зная бренд и страну производителя». Однако это предложение поддержки не нашло.
           — На открытых дегустациях мы не ставим своей задачей вынести предписания или рекомендации сигарному рынку, — сказал президент МСК Андрей Лоскутов. – Мы просто курим им общаемся. 
           График Открытых дегустаций опубликован здесь.

           Алена Булавка

Оцените статью