Десятая сигарная экспедиция. Волоколамск. Мнения участников. Часть I

События

Руслан Брагин, директор по маркетингу компании "Русский винокур": Великолепная поездка. Она позволила членам МСК не только узнать друг друга получше, но и узнать лучше историю России. Встреча с мэром очень впечатлила.  Регионом руководит Василий Шулепов, настоящий русский мужик с большой буквы, мощный, прямой, душевный и, главное, знающий свой регион и разбирающийся во всех сторонах его жизни.

Руслан Брагин, директор по маркетингу компании «Русский винокур»: Великолепная поездка. Она позволила членам МСК не только узнать друг друга получше, но и узнать лучше историю России. Встреча с мэром очень впечатлила.  Регионом руководит Василий Шулепов, настоящий русский мужик с большой буквы, мощный, прямой, душевный и, главное, знающий свой регион и разбирающийся во всех сторонах его жизни.

Самое сильное впечатление. Их три:

1.  Красоты русской природы, архитектура монастыря, душевный и по-русски радушный подход встречающей стороны – мэра Шулепова и его сотрудниц Ирины Павловны и Галины.

2. Бабушка-экскурсовод 86 лет, которая соображала и говорила получше многих из нас, с которой захотелось провести больше времени, чтобы послушать ее увлекательнейшие рассказы о прошлом, Пушкине и Гончаровой,  литературе, жизни помещиков и крестьян.

3.  Чай с мэром в ресторане «Ладья», где параллельно шла свадьба. Я заметил взгляды (в нашу сторону) приглашенных на свадьбу. Они, думаю, никогда не видели два десятка человек, включая девушек, курящих сигары одновременно.

 

Алексей Нехорошев, Минатом России: Отличная поездка! Масса впечатлений от увиденного – усадьба Гончаровых, Иосифо-Волоколамский монастырь, плотина. Хочется съездить ещё раз. Мэр – настоящий голова города. Побольше бы таких!

 

Андрей Малинин, директор по распространению программ и каналов ОАО «НТВ-плюс», писатель, вице-президент МСК: Эта поездка заставила меня еще раз задуматься о суетности нашей жизни. В Волоколамском районе проходит добрая половина моей жизни (здесь у меня дача), а я толком и не знаком с ним. То, что мы увидели всего за один день, поражает воображение. К сожалению, сегодня мы лучше знаем «берег турецкий», чем свою собственную землю…

Не могу не поблагодарить Андрея Лоскутова, который проявил (в который раз!) свои лучшие организаторские способности. Не перестаю восхищаться его задором и умением притягивать к себе интересных людей. Спасибо!

 

 

Фоторепортаж Олеси Захарик

Фоторепортаж Алексея Нехорошева

 

 

Оцените статью