Сигара «Масть Вишневского». Мнение Guy Buscéma, Франция

События

Эту заметку на сигарный портал прислал президент сигарного клуба из Calvisson, France – месье Guy Buscéma.

Эту заметку на сигарный портал прислал президент сигарного клуба из Calvisson, France – месье Guy Buscéma.

Мир сигар огромен и разнообразен, существует большое количество стран, история которых с давних времен связана с табаком.

Одна из таких стран – Россия. В истории России сигары всегда играли большое значение. Сигары были и на Руси, во времена царского правления, также в период коммунистов. Однако и сейчас сигары совсем не утратили своей популярности, ведь русские по-настоящему любят курить сигары. Мы все знаем историю Зино Давидофф – владельца марки Давидофф – уроженца России.

Речь в моей заметке, как вы уже могли догадаться, пойдет как раз о русской сигаре.

Сигары, о которых я рассказываю, называются “Масть Вишневского”.  Полагаю, что это несколько странное название для сигар. Сигара была сделана на Погарской сигарно-сигаретной фабрике, самой старой и единственной сигарной фабрике в России, основанной в 1915 году и до сих пор действующей.

Сигары Вишневского – лимитированная серия сигар, сделанная по заказу Московского сигарного клуба и президента клуба д-ра Андрея Лоскутова.

Эта сигара была произведена в честь русского поэта – Владимира Вишневского – не только известного литературного деятеля, но и истинного любителя сигар.

Московский сигарный клуб отмечал 50-летие поэта и преподнес виновнику торжества стеклянный кувшин (таких было произведено всего 300 штук) с изображением самого Вишневского (12 сигар — Робуст).


Лимитированная серия этих сигар была подарена и мне д-ром Андреем Лоскутовым, с которым мы познакомились благодаря CigarRRos некоторое время назад и стали настоящими сигарными братьями.

Покровный лист – Эквадор
Связующий лист – Никарагуа
Начинка – Доминикана/Никарагуа
Длина сигары 127 mm
Ring gauge 19.84 mm

Эта сигара отличается нестандартным креативным подходом; очень привлекательная упаковка. Первоначальный аромат сигары слабый и отдает травяными нотками. Тяга слишком легкая.

Первая треть сигары отлично горит. Превалируют лесной и перечный аромат.

Вторая треть  — сигара утратила перечность; проявились цветочные нотки, а также аромат ореха.

Последняя треть сигары не стала более насыщенной, она осталась весьма мягкой, мне понравилась больше первая часть. До конца я не докурил сигару, так как она очень сильно нагрелась

Сигара Вишневский довольно интересная сигара, история, связанная с этой сигарой делает ее особенной. Сигара также мягкая и легко курится. Моя оценка: 85 баллов из 100.

 


Д-р Андрей Лоскутов, спасибо Вам за то, что предоставили мне уникальную возможность попробовать и познакомиться с сигарами «Вишневский».

 

Guy Buscéma,
Calvisson, France

 

 

Оцените статью