Новая авторская рубрика – Сигарные премьеры с Василием Муриным

События

Сигарный портал представляет Василия Мурина, ведущего новой авторской рубрики Сигарные премьеры, в которой будут представляться только сигарные новики, выходящие на российский рынок и рынки других стран

     Сигарный портал представляет Василия Мурина, ведущего новой авторской рубрики Сигарные премьеры, в которой будут представляться только сигарные новики, выходящие на российский рынок и рынки других стран:

     Родился я в Москве, прекрасным майским деньком 1973 года, когда уже распустились тюльпаны и начала благоухать сирень. 

     Каждый год, на все лето я уезжал в деревню к бабушке, где дни напролет купался, катался на велосипеде и, как ни странно, пас коров. Десятилетку я отрубил в школе на Черёмушках, куда приходилось ездить по часу. А вот в институт ходил через дорогу. Класс! Во время обучения в любимой «Керосинке» вступил в добровольное общество «Служба спасения» и днями и ночами патрулировал Москву и помогал попавшим в беду. Несколько раз приходилось спасать людей из воды. Этот факт подтолкнул меня к познанию всей прелести подводного плавания. И так мне это понравилось, что за три года непрерывного обучения я и сам стал сертифицированным инструктором. Членство в Профессиональной ассоциации дайв-инструкторов (PADI) открыло для меня подводный мир морей и океанов. Немного не дотянув до сотни подготовленных мною дайверов, я с головой погрузился в деяния Газпрома на шельфе Российской Федерации, чем и занимаюсь по сей день. Я проектирую подводные добычные комплексы для нефтяных и газовых месторождений. 

     Ну, а сейчас я весь в воспитательном процессе. В 2007 году у меня родился первый, а спустя два с половиной года — второй сын. Это удивительно и прекрасно видеть, как растут и набираются сил и знаний твои детишки… 

     Увлечение табаком у меня началось только на втором курсе института и, конечно, с сигарет. Через несколько лет, прохаживаясь по узеньким улочкам Праги, куда меня занесло на зимние каникулы, закурил трубку. Что может быть вкуснее и ароматнее трубочного табака, думал тогда я, попыхивая табаком, ароматизированным вишней, черносливом и ванилью. С той поры прошло немало лет, и моя коллекция из 27 трубок радует меня воспоминаниями о прошлом. Изредка я покуривал и сигары — в ресторанах, барах или у друзей, но это были пафосные моменты, когда, пытаясь курить пересушенные сигары непонятного происхождения, думалось, как это должно быть круто.

    А потом — Куба! Моя первая сигара, купленная на фабрике и выкуренная на пляже Гаваны, была Partagas D 4. С этим ощущением ничто не сравнится. В моей голове не укладывалось то, как можно было курить то, что я курил до этого. Долгие поиски «правды» о сигарах привели меня в Сигарный университет, который дал не только обширные знания в сигароведении, но и подарил мне много приятных знакомств с очень интересными людьми.

   А теперь на Сигарном портале я буду вести рубрику, в которой я и мои коллеги будут прокуривать и сообщать вам свои впечатления о тех сигарах, готовящихся выйти на рынок – Сигарные премьеры. Если будут желание присоединится к таким премьерным прокурам – пишите: cigarclub@sinfo.ru.
Ваш —

   Василий Мурин                        

   Автор фото Рустем Шарипов

Оцените статью