Сезон 2010-2011 – новый контент Сигарного портала

События

     В сентябре, как принято, СМИ заявляют о своих новых рубриках и программах. Что будет нового в сезоне 2010-2011?

     В сентябре, как принято, СМИ заявляют о своих новых рубриках и программах. Что будет нового в сезоне 2010-2011?

     Год назад Сигарный портал выстроил сетку по схеме 1+1+5: ежедневная новость/новости + сигарная дегустация Шиляева + авторские колонки (пять дней недели — пять авторов). По понедельникам писал Андрей Малинин, во вторник мы читали кино-рецензии из Брюсселя от кандидата искусствоведения Ирины Светловой, по средам – смешные, грустные, едкие и всегда умные комментарии писателя Леонида Жуховицкого; в четверг читали сигарную литературу вместе с Сергеем Аркадьевичем из Екатеринбурга, в пятницу делали коктейли под сигару с Ваней Шушкановым. А затем подводили недельные итоги в программе «Масть Вишневского» с поэтом Владимиром Вишневским.

     Сетка 1+1+5 читателям Сигарного портала понравилась. Мы ее сохраним и в новом сезоне. Но она станет больше – 1+1+7 (будут заняты все дни недели). Изменится и контент. Что-то уйдет, что-то останется, что-то будет совершенно новым.

     Останутся, разумеется, все новостные материалы, а также дегустации Шиляева и Клепикова.

     Останется колонка Малинина. Только она переедет с понедельника на вторник. 53 публикации Андрея Малинина в 2008-2009 г. (труд без преувеличения каторжный – писать еженедельно, не взирая на работу, погоду, отпуск и пр.) составили книгу «53 понедельника» — третью книга Малинина о табаке. Надеемся, что 53 вторника могут стать следующей книгой. Главное, чтобы Андрей выдержал этот жесткий творческий график.

     Останется «Масть Вишневского» — у нее много зрителей: Владимир Вишневский умеет заряжать своим оптимизмом.

     Уйдут книжные обзоры Сергея Аркадьевича, среды писателя Жуховицкого и вторники Светловой. Почему? Леониду Жуховицкому надо делать новую книгу. Сергей Воробьев (Читальный четверг) успел за минувший год обозреть всю выпущенную в России сигарную и даже околосигарную литературу. Ирина Светлова, возможно, станет делать новую рубрику на Сигарном портале – семейно-детскую. Ваня Шушканов, наверное, продолжит составлять в прямом эфире коктейли под сигару, но уже не столь часто.

     Как же будет выглядеть сетка вещания Сигарного портала?

     Понедельник – «Понтыкинские завтраки». В этой колонке Алексей Пантыкин будет есть, курить и рассказывать нам о своих ощущениях.

     Вторник – «Табак pro» Андрея Малинина.

     Среда — «Музыка сигар», которую мы сможем не только читать, но и слушать: в своей колонке Сергей Великанов, изучающий, пишущий и исполняющий музыку, предложит послушать известные, малоизвестные и совсем незнакомые сигарные мелодии.

     Четверг отдан Михаилу Борцу, зампреду Питерского сигарного клуба. Михаил известен своей коллекцией сигарных раритетов. О них он и будет рассказывать в рубрике «Сигарный археолог».

     Пятница – авторская колонка «Друца time». Ее будет вести, как ясно из названия, Дм. Друца, Санкт-Петербург.

     Суббота – выходной день, можно выпить – новая видео-рубрика «Вкус градуса» и ее ведущий Сергей Антонов расскажет о сигарном алкоголе. В этот же день мы надеемся публиковать колонку Дм. Шлаена, президента Уральского сигарного клуба, – алкоголь и сигары.

     Воскресение – подведение итогов недели с Владимиром Вишневским – видерубрика «Масть Вишневского».

     В воскресение Алексей Пантыкин едет в очередной ресторан, потом пишет отчет, который публикуется в понедельник. И начинается наша новая неделя нового сезона 2010-2011.

 

 

     Андрей Лоскутов

Оцените статью