В академии виски Dewar`s

События

Мы были одной из первых учебных групп беспрецедентного проекта "Dewar's Академия Виски" - в рамках мирового тура Dewar's.
20 человек от Московского сигарного клуба принимал наш старый друг - Денис Темный, бренд-амбассадор компании Bacardi Rus, всегда активно участвующий в жизни клуба.

         Мы были одной из первых учебных групп беспрецедентного проекта «Dewar’s Академия Виски» — в рамках мирового тура Dewar’s. 

         20 человек от Московского сигарного клуба принимал в академии наш старый друг — Денис Темный, бренд-амбассадор компании Bacardi Rus, всегда активно участвующий в жизни клуба.

         «Dewar’s Академия Виски» — это уникальная площадка, которая включает лаунж-зону, дегустационный зал и место для тренингов. 

         Для начала был представлен фильм об истории шотландского виски и о месте Dewar`s в ней. Кстати, фильм произведен по технологии, разработанной и запатентованной специально для «Dewar’s Академия Виски»! 

         После просмотра фильма мы переместились в цех для купажирования виски. Перед нами стояли образцы из четырех регионов Шотландии: Хайлэнда, Спейсайда, Лоулэнда и Айлы. Плюс зерновой виски. Из этих компонентов мы должны были создать свой собственный личный купаж.

         Каждый купажировал как было душе угодно. Лично я не стал использовать зернового виски вообще. Я взял 40% Айлы (это мои любимые виски, хотя некоторых, как, например, Ольгу Гущину, они пугают), 30% Спейсайда и 30% Хайлэнда. Получилось супер: из под цветочных ароматов Спейсайда пробивались ядреные нотки Айлы. Многие оценили. Я делал свой купаж для Даниила Шитова, а он — для меня. Свои купажи мы унесли с собой на память об академии в фирменных фляжках от Dewar`s. 

         Потом мы сравнили три 12-летних представителя купажированного виски и оценили вкус Aberfeldy, который является «сердцем» бленда Dewar`s. А потом все переместились в лаунж-зону, где нам были представлены коктейли на основе виски Dewar`s и виски Dewar`s в чистом виде: White Label и 12-тилетний. Здесь уже можно было закурить сигары! 

         Вечер прошел чудесно (впрочем, как и все наши вечера). Было искренне жаль Ольгу Гущину и Ивана Давыдова, которые додумались приехать в академию виски на машинах.

         Самые стойкие разошлись поздно. Напоследок Денис Темный достал откуда-то из своих запасов еще немного Aberfeldy. Напосошок. 

         «Dewar’s Академия Виски» будет принимать гостей до 10 октября ежедневно, за исключением воскресных дней, по адресу: Саввинская набережная, 27.

         Записаться на мастер-классы возможно по телефону горячей линии: 8 (495) 755 95 45. Сайт: www.AcademyofWhisky.ru

 

 

Оцените статью