Питер закрывает сигарный сезон

События

Вчера, 15 декабря, Петербургский клуб любителей сигар выкурил символическую последнюю сигару-2009.

     Вчера, 15 декабря, Петербургский клуб любителей сигар выкурил символическую последнюю сигару-2009. Я позвонил Олегу Кильчичакову, основателю и председателю клуба.

     — До Нового года две недели. Не рано ли закрывать сезон?
     — В конце декабря у многих членов нашего клуба будут корпоративные мероприятия, отъезды из России на острова. Именно поэтому мы собираемся раньше и выкуриваем последнюю сигару года.

     — И какой сигарой вы закрываете сезон-2009?
     — Guantanamera.

     — Будете подводить итоги уходящего года?
     — Конечно! Так получилось, что в этом годы мы мало собирались, и наша любимая футбольная команда «Зенит» не особо нас радовала. Часто наши встречи посвящены просмотру футбольных матчей. Но есть и хорошее – дважды были в Москве, на дне рождения Московского сигарного клуба и на презентации сигар Кобзон-119. И еще: завершая 2009-й сигарный год, мы открываем и новое. На вечере проведено учредительное собрание по созданию «Петербуржского отделения Российского сигарного союза». Подпишем протокол, соберем необходимые документы и отправим в Москву, в Министерство юстиции Российской Федерации.

     — Какая сигара лично для Вас стала открытием уходящего года?
     — Я консервативен. Поэтому — Cohiba Robusto. Уже много лет.

     — Есть ли дата открытия сигарного сезона?
     — Да, такая дата существует. 18 января. Эта дата уже не меняется много лет. В 2010 году она выпадает на понедельник. Выбрана дата неслучайно — заканчиваются праздники, люди возвращаются из отпусков. И мы приглашаем москвичей на это мероприятие. А пока – с Новый годом!

 

 

     Сергей Великанов

 

Оцените статью