Сигары «Михаил Шмаков»

События

     Новая сигарная марка private label внесена в Российский реестр именных сигар - «Михаил Шмаков». Полное название сигар «Михаил Шмаков. Robusto-60», они изготовлены для руководителя Российских профсоюзов Михаила Шмакова. Произведены сигары в России – на Погарской сигаретно-сигарной фабрике, дизайн – Дениса Мельникова. На цедровой коробке (упаковка – по 10 robustos) – портрет Михаила Шмакова, его подпись и название сигар.

     Новая сигарная марка private label внесена в Российский реестр именных сигар — «Михаил Шмаков». Полное название сигар «Михаил Шмаков. Robusto-60», они изготовлены для руководителя Российских профсоюзов Михаила Шмакова. Произведены сигары в России – на Погарской сигаретно-сигарной фабрике, дизайн – Дениса Мельникова. На цедровой коробке (упаковка – по 10 robustos) – портрет Михаила Шмакова, его подпись и название сигар.

     Как стало известно, практически весь тираж новых сигар, представленный на вечере, посвященном 60-летнему юбилею Михаила Шмакова, разошелся среди гостей. Близкий к Шмакову человек прокомментировал, что «предложение гостям продегустировать эти сигары было слишком опрометчивым» — желающих оказалось неожиданно много. Самому юбиляру, который любит сигары и хорошо в них разбирается, новые robustos понравились. Создатель этих сигар – Валерий Лёзный, сказал мне, что «эти сигары, пожалуй, самые серьезные из всех, которые до сих пор делались в Погаре». Разумеется, это не поточная robustos, а штучная, со специальной мешкой из высококлассного табака, в основном – никарагуанского.

     Сигары «Михаил Шмаков. Robusto-60» в Российском реестре именных сигар занимают третью позицию — после сигар «Кобзон-119» и «Говорухин № 3».

 

 

 

     Петр Волокута

Оцените статью