Сигар-реслинг: семья умирать не захотела

События

     В ресторане «У Кремля» состоялся первый Сигар-реслинг – интеллектуальная битва, в которой приняли участие читатели Сигарного портала и два спорщика – «хороший парень» Леонид Жуховицкий и «плохой парень» бизнесмен Вадим Рохлин.

     В ресторане «У Кремля» состоялся первый Сигар-реслинг – интеллектуальная битва, в которой приняли участие читатели Сигарного портала и два спорщика – «хороший парень» Леонид Жуховицкий и «плохой парень» бизнесмен Вадим Рохлин.

     Тема была предложена «плохим парнем». Он и выступил с главным тезисом: семья как институт умерла. К большой неожиданности собравшихся – участвовало больше сорока человек – «хороший парень» поддержал своего оппонента по большинству «обвинений». И зал, который должен был по замыслу быть наблюдателем, — оказался самостоятельной стороной процесса.

     — Это был неожиданный удар, — сказал режиссер Сигар-реслинга Дм. Грибов. – Мы полагали, что будем курить сигары и выбирать, за чью точку зрения голосовать. Нам же пришлось брать ситуацию в свои руки, отстаивать свою точку зрения в споре с очень опытными бойцами – Вадим Рохлин оказался просто интеллектуальным тараном, а опытнейший, закаленный в сотнях ток-шоу писатель Леонид Жуховицкий, — тонким и необоримым спорщиком.

     Зал выдвинул и отстаивал свою, достаточно традиционную точку зрения – альтернативы семье, как союзу (эмоциональному или деловому) двух людей и главному инструменту социализации подрастающего поколения, — нет.

     Главным споукменом зала стал Александр Клепиков, которому помогали и устными вопросами, репликами, выступлениями, и – что было совсем неожиданно – записками из зала.

     — Дохнуло чем-то совсем уже забытым – встречами Ельцина с москвичами в Доме политпросвета, вечерами в концертной студии Останкино, — говорит Дм. Грибов. – Все было очень общественно и вместе с тем как-то по-домашнему.

     12 процентов проголосовало за «плохого парня», 24 процента – за «хорошего парня». Остальные – почти 64 процента – за себя, то есть за точку зрения зала.

     Награда вечера – большой, круглый, спелый астраханский арбуз (самая удивительная ягода мира – самая крупная по размеру, а также обладающая самым длинным корнем – 25 метров!) – досталась Леониду Жуховицкому, т.к. регламент не предусматривал вручение приза залу. Впрочем, Леонид Жуховицкий отдал арбуз в зал, где он и был с удовольствием съеден.

     Один из участников Сигар-реслинга высказал предположение: сговор тех, кто должен был спорить, исключен, но они, как люди не курящие, увидев перед собой сорок человек с сигарами, моментально поняли друг друга. Версия оригинальная. Действительно, ни читатель Сигарного портала Вадим Рохлин, ни автор Сигарного портала – колумнист рубрики «Жизнь без сигар» (по средам) Леонид Жуховицкий не курят.

     Андрей Лоскутов сообщил, что готовится Сигар-реслинг на сугубо сигарную тему, на которую в качестве основного оппонента хотелось бы пригласить Геннадия Онищенко.

 

 

     Сергей Великанов

 

 

Оцените статью