«Год Крысы я начал с того, что встал на защиту мышей»

События
Две недели отдыха, подаренные нам в январе, серьезно подорвали здоровье. Каждый занимал их по-своему. Я в силу своих увлечений, в перерыве между алкогольными возлияниями, решил навестить Мещерский заповедник, Есенинские места - Клепиковский район, Рязанской области.

                Две недели отдыха, подаренные нам в январе, серьезно подорвали здоровье. Каждый занимал их по-своему. Я в силу своих увлечений, в перерыве между алкогольными возлияниями, решил навестить Мещерский заповедник, Есенинские места — Клепиковский район, Рязанской области. 

                У меня здесь дача. Снега — немеряно, все кругом — бело, мороз трескучий – минус 27 С. 

                Дальше — не для слабых духом!!! Бедные лисички, от холода и голода, выбегают на опушку леса, в поисках мышиных норок. Но я в начале Года Крысы, не мог позволить им этой наглой охоты. И разрешил себе несколько поправить популяцию лис в нашем районе с помощью карабина «Вепрь 308 супер». 

                Не могу завершить рассказ так, как завершаются американские фильмы: при съемке ни одно животное не пострадало. Нет, при подготовке этого материала пострадало две лисы. А именно: лиса и лисовин. Мех лисовина оказался более красивым – огненно-рыжим с белой звездочкой на груди. Теперь с ним работает таксидермист. Затем он займет место у камина.

Виктор Несмиянов

Оцените статью