Новое на Сигарном портале

События

  С понедельника 29 июня – Сигарный портал несколько изменит систему подачи информации. С чем это связано? - спросил я руководителя Сигарного портала Дмитрия Грибова

         С понедельника 29 июня – Сигарный портал несколько изменит систему подачи информации. С чем это связано? — спросил я руководителя Сигарного портала Дмитрия Грибова

         — Изменения связаны с тем, что наша аудитория значительно выросла, и она нас «подпирает» — диктует свои приоритеты. 

         — Что же ее не устраивает? 
         — То, что при всем объеме публикуемой информации – а он действительно велик, — читатель хочет видеть систему: когда и что будет гарантированно обновляться на Сигарном портале. До сих пор жестко ежедневно обновляются только новости. Остальные рубрики – по мере готовности материалов, по мере свободности наших авторов. 

         — Как будет реорганизована эта работа? 
         — Сигарный портал вводит новую сетку: один день – один новый комментарий, причем за колумнистом, то есть ведущим рубрики, закрепляется не вообще день недели. А конкретный день недели. 

         — Какие дни недели уже заняты? 
         — Шесть из семи. 

         — И что это будут за колонки? 
         — Ну, давайте пройдем по всей неделе. 
         Понедельник: ТАБАК PRO. Рубрика Андрея Малинина, писателя, исследователя истории табака, автора книг. Это истории про табак. Занятные, забавные, поучительные, — всякие. 
         Вторник: ДЫМ КИНО. Это новый персонаж на Сигарном портале – кандидат искусствоведения Ирина Светлова. Она живет в Брюсселе. Она профессиональный киноисследователь. Она не будет пересказывать сюжеты, а будет делать явным то, что скрыто в лучших фильмах мира. Будет рассеивать кино-дым. Мы с большим трудом нашли специалиста такого класса. Это штучный товар. 
         Среда: ЖИЗНЬ БЕЗ СИГАР. Эту колонку будет вести писатель, публицист Леонид Жуховицкий – яркий, блестящий публицист, мудрый человек. 
         Четверг: ЧИТАЛЬНЫЙ ЧЕТВЕРГ. Его ведущий – отчасти инкогнито, про него мы знаем, что он был на серьезной комсомольской и партийной работе, что сейчас живет в Екатеринбурге, что его зовут Сергей Аркадьевич. Каждый четверг он будет обозревать книги – о сигарной и около сигарной жизни. 
         Пятница: КОКТЕЙЛЬ С СИГАРОЙ. Это видеорубрика, в которой Иван Шушканов, один из самых замечательных барменов страны, будет в прямом эфире готовить сигарный коктейль к конкретной сигаре. 
         Суббота: ЦК – центральный комментарий, главное событие недели, которое будет комментировать наши ведущие сигарные ньюс-мейкеры – известные в нашем сигарном мире имена. Мы бы хотели, чтобы это были – Андрей Лоскутов, Игорь Моисеев, Вячеслав Кирсанов, Дмитрий Друца, Олег Чечилов и др. 

         — Свободным остается воскресение? 
         — Пока. Обсуждается идея рубрики: «То, что мне не нравится». 

         — Среди перечисленного есть то, что мне не понятно: из шести тем, как минимум, две не имеют отношения к сигарам. Начинается дрейф Сигарного портала во вне сигарную тематику? 
         — Две рубрики – Дым кино и Жизнь без сигар – не сигарные. Но именно они подсказаны читателями. А одна — Дым кино – просто навязана: нас давно просят об этой рубрике. И мы давно искали специалиста. Что касается колонки Жизнь без сигар, – то тут были прямые упреки: мол, текущая жизнь как бы минует Сигарный портал. Вот она и будет представлена мнением известного российского публициста. Послушать умного человека – никогда не было лишним. 

         — И все это будет меняться строго еженедельно? 
         — Должно. 

         Петр Волокута

Оцените статью