Активизировался один из старейших сигарных клубов страны – Казанский

События

                  

          Московский сигарный клуб давно хотел установить тесные контакты с коллегами из Казани. Тем более Казанский клуб – старейший в России (ведь и сама Казань старше Москвы лет на триста). Однако чувствовалось какая-то вялость. То, что в других клубах подхватывалось буквально слету – например, в Липецке, Тольятти, отчасти – в Санкт-Петербурге, в Казани – увядало. И вот – письмо, которое я привожу полностью. В нем чувствует драйв, нерв реальной жизни. 

             Андрей Лоскутов

—— Original Message ——
From: «anvar mingazov»
To:
Sent: Wednesday, February 20, 2008 12:26 PM
Subject: Казань — контакт 

             Андрей, добрый день! 

             Мне передали ваше июльское от прошлого года письмо, отправленное на адрес info@cigar-club.ru с предложением о сотрудничестве. 

             Хочу вам сообщить, что Казанский клуб задышал новой жизнью с прошлой осени. Собственно, мы попытались объединить трубочников и сигарников (активней оказались первые). Мы стали собираться два раза в месяц, и с сентября традицию поддерживаем. Оживили и сайт — www.cigar-club.ru. Там периодически выкладывается информация о наших мероприятиях. Мы приняли за основу выложенный на сайт Устав, определили президентский совет Клуба, избрали Президента. Им стал я, Анвар Мингазов. С этого года собираем членские взносы, и планируем в дальнейшем позиционировать Клуб на светских и прочих мероприятиях, участвовать в профильных соревнованиях трубочников и сигарников, обмениваться опытом с коллегами из других городов. Мы назвались — Казанский клуб любителей трубок и сигар. 

             Хотелось узнать, как поживает ваш Клуб? Мне очень импонировали ваши мысли о необходимости объединения усилий на фоне тотального зажима курильщиков. Правда, говоря честно, не знаю, как это можно сделать, но это надо обсуждать. Бесспорно.
Я предлагаю наладить постоянный контакт, обмениваться информацией. Будет время — приезжайте к нам в город, познакомимся. 

             Анвар Мингазов,
президент Казанского клуба
любителей трубок и сигар

Оцените статью