190 лет с Онегиным

События
190 лет назад цензор дает разрешение на выход первой главы пушкинского романа в стихах «Евгений Онегин» отдельной книжкой, в середине февраля она появилась в продаже. И в 2016 году Российский сигарный союз решил отметить эту дату – онегинским обедом с онегинским алкоголем, о котором есть упоминание в “ЕО”, и, конечно же, онегинской сигарой

190 лет назад цензор дает разрешение на выход первой главы пушкинского романа в стихах «Евгений Онегин» отдельной книжкой, в середине февраля она появилась в продаже. И в 2016 году Российский сигарный союз решил отметить эту дату – онегинским обедом с онегинским алкоголем, о котором есть упоминание в “ЕО”, и, конечно же, онегинской сигарой.

  Многим российским афисионадо уже полюбились сигары «Евгений Онегин», произведенные российской сигарной фабрикой Siglo de Oro. Эта линейка – одна из ведущих в компании, до недавнего момента она состояла из «Евгений Онегин № 1», «ЕО № 2», «ЕО № 3», «ЕО № 4», «ЕО № 5», «ЕО № 7», «ЕО № 8», теперь свет увидит новая витола «Евгений Онегин № 6», ранее не выпускавшаяся. Впервые она была представлена совсем недавно – в Мурманске, где буквально на прошлой неделе состоялся сигарный вечер с участием президента Российского сигарного союза Андрея Лоскутова и руководителя фабрики Siglo de Oro, третьего президента МСК Артура Шиляева.

  «Этой сигары не было и не стало бы никогда, если бы Андрей Лоскутов не предложил провести такое необычное мероприятие – День рождения Евгения Онегина. Никогда никто такого события не отмечал, оно состоится впервые в этом году. И я решил к этому мероприятию сделать сигару, которой еще не было. Она выпущена ограниченным тиражом, только ко дню рождения Евгения Онегина», — рассказал в Мурманске Артур Шиляев.

В программе празднования дня рождения Евгения Онегина: обед, сигара и речи известных политиков, писателей, филологов.

  Онегинский вечер состоится в эту пятницу, 12 февраля, начало в 19.00.

  Регистрация участников – cigarclub_2@sinfo.ru, тел. +7 926 700-44-31+7 926 700-44-31.

   Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью