Армянские коньяки + ведущие сигары мира

События
Мы уже рассказывали о Викторе Тер-Овсепяне – человеке, которые создает первую в истории армянскую сигару – из армянского табака, выращенного на высокогорных плантациях. Сигара должна появиться в конце этого года на Погарской сигаретно-сигарной фабрике. Но кроме этого Виктор Тер-Овсепян – также впервые – хочет создать новый продукт: коньячно-сигарные наборы на основе армянских коньков и лучших гаванских, доминиканских, гондурасских сигар. Подбирать наиболее оптимальные сочетания будут помогать Виктору Тер-Овсепяну члены Московского сигарного клуба. Об этом и пишет в своей корреспонденции Виктор Тер-Овсепян.

            Мы уже рассказывали о Викторе Тер-Овсепяне – человеке, который создает первую в истории армянскую сигару – из армянского табака, выращенного на высокогорных плантациях. Сигара должна появиться в конце этого года на Погарской сигаретно-сигарной фабрике. Но кроме этого Виктор Тер-Овсепян – также впервые – хочет создать новый продукт: коньячно-сигарные наборы на основе армянских коньяков и лучших гаванских, доминиканских, гондурасских сигар. Подбирать наиболее оптимальные сочетания будут помогать Виктору Тер-Овсепяну члены Московского сигарного клуба. Об этом и пишет в своей корреспонденции Виктор Тер-Овсепян. 

            Есть на свете вещи, которые хороши и сами по себе, но в сочетании становятся еще лучше. Тем более, если речь идет о классическом примере такого дуэта — сигаре и коньяке. Однако не следует полагать, что любые коньяк и сигара априори созданы друг для друга. Бывает, что напиток и табак, которые по отдельности удовлетворят запросы любого гурмана, вместе не только не дополняют друг друга, но даже вступают в конфликт. Найти же по-настоящему выигрышное сочетание дело непростое. 

            У сигары и коньяка много общего. Для того чтобы создать достойную сигару и по-настоящему качественный коньяк, необходимо уделить самое пристальное внимание земле, на которой растет виноград или табачный лист. В производственном процессе и виноград, и табак подвергаются брожению, а затем выдерживаются — от правильной выдержки зависит практически все. И едва ли не главное условие успеха — искусство тех, кто отвечает за создание букета, смешивая различные компоненты. Именно на этапе купажирования — иначе говоря, смешивания различных спиртов или табачных листьев — и проявляются различные интересные нюансы. Но коньяк потенциально «сильнее» любой сигары, ему ничего не стоит стать бесспорным лидером в этой прекрасной паре. Однако такой результат совершенно неприемлем, и мы его даже не рассматриваем. Напротив, напиток должен помочь табаку раскрыть всю свою прелесть. 

            Своим появлением подарочные наборы V.SEM (armenian cigars & brandy) – будут обязаны дружбе этих двух легенд – в первую очередь кубинской сигаре и армянскому коньяку. И продуктивному сотрудничеству Московского сигарного клуба с Домом Москвы в Ереване и Маркетинговым Центром ПЛЕЙМЕДИА, в результате которого ценители благородного напитка и ароматного дыма получат возможность наслаждаться специально подобранными изысканными сочетаниями. 

            К примеру, как сочетаются 20–летний коньяк Наири и крепкие, ароматные кубинские сигары Ramon Allones? 
            Если вы предпочитаете сигары Rocky Patel родом из Гондураса, то какой коньяк выберете, чтобы придать табаку дополнительную остроту и добавить тонов послевкусию? 
            Какой коньяк подойдет к терпким Cienfuegos, чтобы смягчить резкость этой сигары и добавить насыщенности ее вкусу? 
            К какой сигаре подойдет мягкий букет 15-летнего коньяка НОЙ? 
            Что можно посоветовать к никарагуанским сигарам Perdomo La Tradicion Cabinet Series? 
            Для какой сигары идеально подходит 25-ти летний НОЙ Властелин, известный длительным послевкусием? 
            На что лучше всего обратить внимание, если вы предпочитаете легкие доминиканские сигары Macanudo Robust или крепкие кубинские Robaina Unico? 

            Мы вместе с Московским сигарным клубом будем искать наилучшие варианты, которые подарят вам изысканные сочетания бархатистого вкуса коньяка и неповторимых переливов ароматных оттенков сигар, помогут найти идеальный баланс горечи и сладости. Впрочем, все найденные сочетания — не являются догмой. И выслушав рекомендации членов Московского сигарного клуба, вы выберете свой индивидуальный, эксклюзивный набор V.SEM, который придется по вкусу именно вам. И, налив в бокал немного божественного напитка, согрев его в ладонях, сделаете первый глоток. Насладившись ароматом, разожжете специальной удлиненной спичкой заранее приготовленную в наборе любимую сигару. А аксессуары от мастерской с говорящим названием VARPET (Мастер) – станут тоже своеобразным плодом вдохновения для Вас. 

            ПЛЕЙМЕДИА предложит наборы сразу в нескольких версиях: EXTRA, подходящий к более крепкой сигаре, CLASSIC — для тех. кто предпочитает сигары помягче, и ORIGINAL. На изящных коробках из дорогих пород дерева, в которых упаковываются коньяк, сигары и аксессуары ручной работы, изображен символ сотрудничества – лист коньячного винограда и сигарного табака. 

            Виктор Тер-Овсепян

Оцените статью