Сигары на море. В ста км от Москвы

События

Лето – это море. А Москва, как известно, порт пяти морей. На одно из них и отправился Московский сигарный клуб. До ближайшего к нам - Можайского моря – около ста кэмэ. Туалет – в лесу, номера – в палатках. Ресторан – под сосной, под натянутым парашютом. «Надо бы проверить, - не повис ли там в ветвях и сам парашютист», - серьезно предположил Андрей Асеев.

               Лето – это море. А Москва, как известно, порт пяти морей. 

               На одно из них и отправился Московский сигарный клуб. 

               До ближайшего к нам — Можайского моря – около ста кэмэ. Туалет – в лесу, номера – в палатках. Ресторан – под сосной, под натянутым парашютом. «Надо бы проверить, — не повис ли там в ветвях и сам парашютист», — серьезно предположил Андрей Асеев. Он приехал вместе с сыном – Никитой, таким же серьезным 13-летним человеком, как и сам Асеев-старший. Андрей курил длинные форматы – черчилль. 

               Самым удачным оказался стол – кто бы узнал в Москве, что в Сергее Антонове кроются такие пикниковые таланты. Сначала ему, было, советовали – как лучше готовить шашлык. «Знаете, почему секс на Красной площади невозможен?» – интеллигентно спросил Сергей. «Советов много дают», — догадался Александр Шевченко. И больше с советами никто не лез. И правильно – шашлыки оказались премиум-класса. Сергей Антонов рассказал, что один сезон подрабатывал на шашлыках в Сочи. 

               Играли в вышибалы. На эту не совсем взрослую игру поднялся практически весь прибывший сигарный состав. Выиграли все же не девочки. 

               Были и настоящие мужские игры – стреляли из ПМ – пистолета Макарова. Стреляли только мальчики (девушки играли в нарды). Результат оказался сенсационным. Единственный, кто попал в мишень, был шестилетний Гоша. Он, кстати, проявил себя и как фотокорреспондент: несколько снимков — тапочки на земле, одиноко стоящие стулья – его. 

               Многие приехали с наследниками и наследницами. Самой старшей оказалась Нина – дочь президента клуба Андрея Лоскутова, самым младшим – годовалый Макар Дмитрия Грибова (в играх не участвовал, вел себя спокойно, ел банан, пытался отнять у отца сигару и втихаря добраться до холодильника-бара; в общем – настоящий мужчина). 

               Что курили? Кубу. А под вечер Андрей Лоскутов принес коробку сигар, которую прислал ему Валерий Гербер (США, Майями). На коробке фломастером было написано – мол, экспериментальный образец. Образец понравился. Как-то он очень подошел к месту. Было в этих сигарах что-то морское – сделаны они в Майями, на берегу Атлантического океана, а выкурены на берегу Можайского моря. 

               Лика Лоскутова-Шангуа

 ФОТОГРАФИИ

 

Оцените статью