Марко Билич о Big Smoke Russia

События

  Big Smoke Russia доказал что и ожидалось. Россия провела настоящий сигарный фестиваль и большой квалификационный турнир с участием лучших курильщиков. Высокий уровень организации, отличный результат длительности курения – все это обещает нам, что этот турнир легко может стать традиционным.

  Big Smoke Russia доказал что и ожидалось. Россия провела настоящий сигарный фестиваль и большой квалификационный турнир с участием лучших курильщиков. Высокий уровень организации, отличный результат длительности курения – все это обещает нам, что этот турнир легко может стать традиционным.

  Big Smoke Russia собрал вместе лучших представителей сигарной общественности – Эркин Тузмухамедов, Олег Чечилов, президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов, президент клуба Московские афисионадо Андрей Асеев, Андрей Малинин, основатель Национального Сигарного фестиваля «Сарепта» (Волгоград).

  Конечно, есть особая группа людей, стоящих на вершине всего этого сигарного события – организаторы первого и исторического для России сигарного события – Лев Баранов, Анна Баранова, Михаил Пашаев, Артем Эренбург, Александр Андрюшкевич, Дмитрий Друца и другие!

  Фестивалю предшествовала презентация сигары клуба «Mareva», состоявшаяся в помещении клуба «Лошадиная сила» в винном магазине Anima. Также состоялась дегустация новых сигар Macanudo – Macanudo Inspirado.

  Главное сигарное событие – Big Smoke Russia посетили 70 гостей, из которых 26 стали участниками квалификационного турнира. Гостями стали представители российских сигарных клубов, сигарные ценители со всей страны, а также поклонники из ближнего и дальнего зарубежья. Наличие трех прекрасных дам украсило турнир – Злата Степанова, Елена Алексеева из Литвы и Елена Звягинцева.

  Атмосфера чемпионата была удивительной, что вновь подчеркивает то, что прошедший Big Smoke Russia – серьезное событие, ставшее одним из самых важных событий жизни российского сигарного события.  Вечер проходил в очень красивом и стильном ресторане. Конкурс по себе был довольно серьезным, с большим количеством внимания и концентрации, здесь чувствовался дух соперничества и много, много волнения в воздухе… Через час после начала напряженной борьбы, осталось только 10 атлетов.

  Игорь Коровин, один из сигарных фаворитов и экс-владелец мировой рекорд, вышел из игры в течение очень короткого периода времени. Учитывая его прошлые результаты это было удивительно для такого опытного курильщика.

  Степан Муравьев в очередной раз доказал свою последовательность, прокурив сигару за 1 час 52 минут, его предыдущий результат был 1 час 51 минут 18 секунд. Отличился в этот раз и г-н Андрюшкевич, прокурив сигару за 2 часов 12 минут 22 секунды, доказав тем самым, что является серьезным претендентом на участие в финальном чемпионате в Сплите.

  Новым чемпионом России стал Александр Шагай, показавший лучший результат – 2 часа 25 минут 38 секунд. Мы поздравляем его с этим результатом, который он продемонстрировал на первом и историческом фестивале Big Smoke Russia.

  Победители российского турнира получили призы от генеральных спонсоров фестиваля: компании «Топ Сигарс Корпорейшен», бренда Flor de Cana и организатора фестиваля Санкт-Петербургского сигарного клуба «Лошадиная сила».

   Big Smoke Russia 2015 – это настоящий успех с любой точки зрения.

   Марко Билич,

   президент Хорватского сигарного клуба «Mareva»

Фоторепортаж Ульяны Селезневой

Оцените статью