Курение в аэропортах. Обсуждается проект поправки к антитабачному закону

События

  В Москве прошла встреча ведущих аэропортов России, посвященная проблеме курения. В ней приняли участие представители Шереметьево, аэропортов Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Владивостока...

 

  В Москве прошла встреча ведущих аэропортов России, посвященная проблеме курения. В ней приняли участие представители Шереметьево, аэропортов Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Владивостока, а также Международной ассоциации аэропортов. Встреча состоялась по инициативе Движения за права курильщиков и Российского сигарного союза. Как отметил Андрей Лоскутов, исполнительный директор Движения за права курильщиков, проблема курения в чистых зонах аэропортов стала проблемой именно после введения запретов, предусмотренных антитабачным федеральным законом. Вместо специально выделенных зон для курения – аэропорты были вынуждены их закрыть – курильщики переместились в туалеты, в другие помещения, неприспособленные для курения. Представители Шереметьево, два года подряд признававшегося лучшим аэропортом Европы, впервые стали получать жалобы пассажиров – как курильщиков, так и не курящих. 
  Участники встречи договорились о совместных действиях по подготовке проекта поправки, которая могла бы вернуть места для курения в аэропорты России.

   Ульяна Селезнева
   Видео – Сергей Борисов

Оцените статью